Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1602

Bez. OTTO ULBRICH Gerahmtes Damenportrait, Emaille/ Messing, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Bekrönter Ovalrahmen, darin Profilportrait einer fein gekleideten Dame, an Rückseite bez. Maße ca. 16 x 23 cm, besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 1604

Bez. L. GAGS: "Eule und Eichenhäher", wohl 1883

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1605

Ikone der Gottesmutter Feodor. RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Eitempera und Gold auf Kreidegrund/Holz. Traditionelle Darstellung mit acht Randheiligen, 35,5x30,5 cm, besch.

Positions-Nr.: 1610

Ikone Gottesmutter 'Lindere meinen Kummer' mit Oklad

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

emaillierte, sowie applizierte Heiligenscheine, 30,5x26,5 cm, besch., ber. ein Nimbus ist lose anbei

Positions-Nr.: 1635

Maler des 19.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Darstellung Christi am Kreuz,Öl/leinwand auf Sperrholz, HxB: 90/47 cm. Craquelée, rest., part.retuschiert, mit Rahmen