PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES, Öl/Lwd., doubliert, HxB: 53/40 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.
PAAR PORTRAITS, die Dame in rotem Kleid mit Schmuck und der Herr mit Anzug, Öl auf Metallplatte, HxB: 46/37 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.
PORTRAIT EINER DAME MIT PRUNKVOLLEM KLEID, Öl auf Karton, seitl. signiert: F. FAVERNA 1852, ungerahmt, HxB: 33/24,5 cm. Geringe Altersschäden.