Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

 

Freitag, 27. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 279

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 3.000 EUR

bes. mit 2 Brill. von je 0,75 ct getönt / vs2-si1 und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,20 ct. Weite 56.


Positions-Nr.: 280

Damenring WG 14 K bes. mit

Ergebnis: 1.900 EUR

1 zentr. Brill ca. 0,5 ct feines Weiss / pique, 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct feines Weiss / vsi und 28 Dia. im Baguetteschliff zus. ca. 2,0 cts feines Weiss / vsi. Weite 53.


Positions-Nr.: 275

Armband WG 18 K

Ergebnis: 1.340 EUR

bes. mit 23 Brill. zus. ca. 1,15 ct Weiss - feines Weiss / vsi und 12 Saphire zus. ca. 1,2 ct. Länge ca. 18,5 cm. Sicherheitsverschluss.


Positions-Nr.: 238

Damenring "Halbmemoire" GG 14 K

Ergebnis: 1.120 EUR

bes. mit 11 Brill. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vs-vvs. Massive Verarbeitung. Neuwertig. Weite 56.


Positions-Nr.: 246

Krawattennadel Platin

Ergebnis: 1.000 EUR

sign. KRAUSS bes. mit 5 Bguette Dia. von je ca. 0,25 ct feines Weiss- Weiss / vsi. Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 252

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 960 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,50 ct Weiß / si. Weite 54.


Positions-Nr.: 267

Mittelteilcollier WG 14 K

Ergebnis: 900 EUR

bes. mit 1 Rubelith in fac. Kissenform und 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs. Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 227

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 890 EUR

bes. mit 2 Zuchtperlen und 40 Brill. zus. ca. 1,4 cts Weiß - get. Weiß / si- pique. Weite 56.


Positions-Nr.: 233

Armband GG 18 K bes.

Ergebnis: 880 EUR

mit 11 Saphiren ca. 5,0 ct und 33 Brill. zus. ca. 0,75 ct Weiß / si. Kastenschloß mit Sicherheitsachtern. Länge ca. 19,5 cm.


Positions-Nr.: 203

Damenring GG 14 K "Memoire"

Ergebnis: 720 EUR

bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui.


Positions-Nr.: 243

Manschettenknöpfe (Paar) GG 18 K / Platin

Ergebnis: 670 EUR

sign. KRAUSS bes. mit 2 Smaragd Cab. und 2 Saphir Cab. von je ca. 9x7mm.


Positions-Nr.: 254

Damenring GG/WG 14 K

Ergebnis: 660 EUR

bes. mit 1 Blautopas ca. 50 ct und 36 Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si-pique. Weite 54.


Positions-Nr.: 297

Damenring m. ovalem Mondsteincabochon

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 9,5 x 8mm) umrahmt von 25 Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert) WEIß (H) / SI in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 298

Anhänger m. ovalem Mondsteincabochon

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 11,5 x 9,5mm) umrahmt von 29 Brillanten zus. ca. 0,27ct (punziert) WEIß (H) / SI in GG 18K an einer Ankerkette in RG 14K. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 237

Ohrstecker (Paar) GG 14 K

Ergebnis: 650 EUR

bes. mit je 1 Süsswasserperle und je 1 Brill. zus. ca. 1,0 cts get. Weiß / pique.


Positions-Nr.: 269

CARTIER Trinity Damenring 18 K

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG/RG. In Originalbox. Weite 55. Rechnung von 2009 anbei: NP: 900€. Sehr guter Erhalt!


Positions-Nr.: 277

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 600 EUR

bes. mit 1 Saphir ca. 1 ct und 10 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiss - feines Weiss / vsi -si. Weite 56.


Positions-Nr.: 299

Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 600 EUR

(ca. 32mm) mit ornamentverzierter Wechselschließe in Silber. L: ca. 54cm. Leichte Tragespuren. KP ca. 1.300,-€. Kaufbeleg v. Jacobi anbei.


Positions-Nr.: 256

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 540 EUR

"Halbmemoire" bes. mit 9 Brill. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 56. Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 290

Brosche m. Diamantrosen

Ergebnis: 540 EUR

in verschiedenen Qualitäten von zus. ca. 1,5ct in Silber. D: ca. 31mm. Auftragsarbeit von Juwelier Ketterer in Karlsruhe. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 249

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 480 EUR

bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,7 ct get. Weiß - Weiß / si - pique und 2 Saphiren. Weite 54.


Positions-Nr.: 278

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 460 EUR

bes. mit 1 kolumbianischem Smaragd von c. 0,6 ct und 20 Brill. zus. ca. 0,7 ct Weiss / vsi - si. Weite 57.


Positions-Nr.: 210

Mittelteilcollier WG 14 K

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit 5 rundfac. Saphiren und 23 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. ( 1 Stein besch.). Länge ca. 41 cm. Expertise und Etui anbei.


Positions-Nr.: 244

Anhänger GG 14 K

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,72 ct (punz.) Weiß / si und 2 Saphiren ca. 1,77 ct ( punz.). Länge ca. 2,2 cm.