Öl/Karton, ein bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links datiert '1965' und signiert, ca. 74x58cm, gerahmt. Altersspuren.
Kohle/Papier, mit Bleistift datiert '1963' und signiert, ca. 20,5x30,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Aquarell/paper, mit Bleistift signiert, ca. 48x66, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Farbkreide/Papier, mit Bleistift signiert, ca. 23x52,5cm, hinter Glas gerahmt. Gebräunt, fleckig, Nagellöcher im Papier, Altersspuren.
Frühlingslandschaft bei Schneeschmelze, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x75 cm (76x86 cm mit Rahmen). Lw. zu den Rändern hin leicht gewellt u. Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
BÜRKLE, ...
Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Stirnseitensponki), Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, HxB: ca. 28x25,5 cm. Berieb- und Kratzspuren, restauriert und retuschiert.
ICON "Our Lad...