in geometrischen Formen, weiße u. farbige Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Platin, GG 18K. L: ca. 42 cm, Kugelanhänger ca. 1,5 cm. 1980/90er Jahre. Tragespuren, Reif mehrfach leicht geknickt.
BUNZ neck...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 58, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Deutl. Tragespuren, Steine tlw. abgetragen/best. Zertifikat anbei.
Ring, emeralds,...
zus. ca. 0,16 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Details rhodiniert. LxB: ca. 2,1x1,5 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. abgetragen/m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei.
Pair of earclips,...
(punz.), FW (G)/VS, NP: ca. 3.100 € (1992, ca. 6.000 DM), GG 18K, L: ca. 2 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Rechnung u. Expertise (1992).
zus. ca. 0,6 ct, WEISS- LGW (H-J)/ SI-P1. WG 14K, RW: 58, 20. Jh. Tragespuren auf dem Smaragd (berieben und kleine Ausbrüche).
Brooch "horseshoe", green ...
zus. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, Saphir ca. 7,5x6 mm. RW: ca. 54,5. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
LGW (J)/SI2 in GG 14K, Fassung Silber. RW: ca. 55. Um 1940. Leichte Tragespuren.
ca. 20-6 mm, L: ca. 64 cm, butterscotchfarben, 20. Jh., schöner Zustand.
guter - sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, ca. 3,2x2,3 cm, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, rückseitig Rhodinierung abgetragen.
zus. ca. 0,24 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, Öse WG 14K (wohl Umarbeitung aus Ohrring), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Entourage und Ringschultern mit insges. 54 Brill. und div. Diamanten sowie 2 Diamanttrapezen, zus. ca. 0,9 ct, GG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.
L: ca. 41 cm, hellrot, Schließe Metall, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ringkopf mit 34 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct und Ringschultern mit 8 Rubincarrés zus. ca. 0,5 ct ausgefasst, GG 18K, RW 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14 K. RW: 59. 20. Jh.
Men's ring with old cut diamond c. 1,8 ct, TW (K- L)/ PIQUE 1. YG 14 k. RS: 59. 20th c.