Öl auf Platte, HxB: 35/26 cm. Rahmen, starke Altersspuren.
19TH CENTURY PAINTER, "Girl with dog" Oil on plate, HxW: 35 x 26 cm. Frame, strong signs of age.
Öl auf Leinwand, signiert: "J. van Starkenborgh "unten rechts, HxB: 43/61 cm. Doubliert und krakeliert.
STARKENBORGH, JACOBUS NICOLAS TJARDA VAN (also Starckenborgh, 1822-1895), "Mountainous summer...
Öl auf Leinwand, monogrammiert: "S.T." HxB: 53/66 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert und rest.
19TH CENTURY LANDSCAPE PAINTER, "Southern landscape with shepherdess at a fountain" Oil on can...
Öl auf Leinwand, links sig. "OLYETT", verso Künstleretikett, HxB: 40/51 cm. Doubliert.
OLYETT, BERTHA (20th century), "Still Life with Flower Vase" Oil on canvas, signature on lefthand side "OLYETT...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert: S.Forstner 1874, HxB: 69/42 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. krakeliert.
FORSTNER, S. (19th century painter), "The Wheat Harvest" Oil on canvas, dated and sig...
Öl auf Leinwand, HxB: 68/105 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert.
MUNICH SCHOOL PAINTER, "The mountain mill" Oil on canvas, HxW: 68 x 105 cm. Framed, signs of age, partly doubled.
auf Tisch arrangiertes Stilleben mit Weintrauben, Birnen, Blumenvase und Zinnkrug, Öl/Lwd., sign. u. dat. (19) 83, HxB: ca. 40 x 50 cm. Rahmen.
JOUEN, W., "Still Life", with grapes, pears, flower v...
Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.
MONOGRAMMIST A.W. (Germany, 20th century), "Village alley with playing children", oil/carton/wood, monogrammed, HxW: ca. 48 x 35 cm.
unsigniert, Öl/Holz (verso Brandstempel 'SMS'), HxB: ca. 24x46 cm (36x57 cm mit Rahmen). Trocknungsriss in der Platte, Wurmfraßspuren und Randschäden, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. b...
Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.
HOEVEN, ANTON van den (born 1940), "Ice Skating Pleasure in front of a Dutch village view", oil on wood, illegibly signed at lower left, H...
Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert, HxB: 30/40 cm. Gerahmt.
20th century painter, "Dutch Village View" Oil on wood, illegibly signed at lower left, HxW: 30 x 40 cm. Framed.
Öl/Leinwand, Verso an Keilrahmen sig. und datiert "Peter Ritzer 1982", HxB: 73/81 cm. Rahmen.
RITZER, PETER (1942), "Birch" Oil/canvas, verso on stretcher signed and dated "Peter Ritzer 1982", HxW:...
Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich sig. und dat. (18)76?, HxB: 33/54 cm. Rahmen, doubliert.
19TH CENTURY PAINTER, "Village behind small pond" Oil on canvas, indistinctly signed and dated at l...
Um 1875, Öl auf Leinwand, unten links sig. HxB: 14/30 cm. Rahmen.
HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Overgrown castle wall" Around 1875, oil on canvas, signed lower left. HxW: 14 x 30 cm. Framed.
Öl/Karton, rückseitiges Nachlassetikett mit Signatur der Witwe, HxB: 32/62,5 cm. Rahmen. Kleine Farbabplatzer.
KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Farmhouse" Oil/cardboard, on the reverse estate label w...
je Öl auf Kupferplatte, verso bez. "Abraham Drentwet fecit. 1724", HxB: 16/23 cm. Rahmen.
OLD MASTER PAINTER OF THE 18TH CENTURY, Two paintings "Shepherds at the rest" each oil on copper plate, ver...
Öl auf Holzplatte, HxB: 17/22,5 cm. Rahmen
DUTCH OLD MASTER OF THE 18TH CENTURY, "Tavern interior" Oil on wooden plate, HxW: 17 x 22.5 cm. Framed.
Eitempera/Holz, HxB: 52/49 cm. Krakelee und Farbabsplitterungen, teilw. rest.
LARGE RUSSIAN ICON "ELEUSA", Russia, 18th century, egg tempera / wood, HxW: 52 x 49 cm. Crackling and splintering, part...
Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.
ICON OF THE MOTHER OF GOD, 19th/20th century, egg tempera on chalk ground/wooden panel, pearl sticker, HxW: 28.5 x 25....
mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)
ICON "CHRISTUS PANTOKRATOR", Likely late 19th century, stamped metal oklad, HxW: 22 x 18 cm. Framed (glass missing).
mit Rastenden am Ufer, u.re. signiert und datiert (19)65, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 25,5x18,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52x43,5 cm. Minim....
spielende Kinder auf der Wiese am Bach, im Hintergrund ein Gehöft, u.re. signiert, verso betitelt, bez. und dat. 'München 1947', Öl/Malplatte, HxB: ca. 50x60 cm (61x72 cm mit Rahmen). Part. Flecken un...
Öl auf Leinwand, verso auf Leinwand bez. Fehling, HxB: 77/64 cm. Rest. Fatma Kariman gilt als eine der bekanntesten Beutetürkinnen. In der Zeit 1701 bis 1706 war sie am Hof von August dem Starken sein...
Öl auf Karton, unten rechts signiert, verso Etikett: "Erwin Starker, 1928, Ernte bei Ditzingen, Pappe 101/76", HxB: 76/101 cm. Rahmen. Partiell minimales Craquelée.
STARKER, ERWIN (1872-1938), "Har...