Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

126 Ergebnisse
1636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Sonnige Landschaft mit Altwasserarm in Flusstal",
1702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
HOFFMANN-SALON, GEORG (schwäbischer Maler 19./20. Jh.), "Vollmond über Flusslandschaft",
1708
HOFFMANN-SALON, GEORG (Schwäbischer Maler 19./20. Jh.), "Flussufer in der Dämmerung",
1709
MALER 19. Jh., "Portrait eines Herrn in Biedermeiergewand",
1683
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
1722
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
OLYETT, BERTHA (20. JH.), "Stillleben mit Blumenvase"
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
RAUH, J. (Künstler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Erdbeeren auf einer Schale und Pfirsichen",
1637
ZEYTLINE, LEON (1885-1962), "En ligne de Bataille",
1714
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
ZEYTLINE, LEON (1885-1962), "Stillleben mit Rosen und Nelken in Schale",
1715
BOUCHÉ? (undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Portrait eines jungen Kardinals",
1688
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), 3 Baden-württembergische Landschaften,
1707
MALER DES 19.JH., "Dorf hinten kleinen Teich"
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Zinnien in dunkler Henkelvase",
1647
ONNEN, GERRIT (1873-1948), "Holländische Hafenansicht"
1651
HÖGER, wohl Josef (J.H.: 1801-1877), "Stadt mit Kirche auf Bergrücken",
1660
MONOGRAMMIST JV (Künstler/in 20. Jh.), "Abstrahiertes Stillleben mit Sommerstrauß in Krug",
1687
VACHER, CHARLES (1818-1883), "Algiers",
1692
STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Stillleben mit Rosen in Kelchvase",
1700
FEUCHT, THEODOR (1867-1944), "Gehöft mit Fachwerkgebäuden",
1712
HIENL-MERRE, FRANZ (Mainz 1869-1943 München), "Blick auf den Eibsee mit Zugspitze",
1632
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiergewand",
1658
MALER/IN 19./20. Jh., "Brunnen im Park",
1662