u.li. sign., Öl/Leinwand, ca. 40x50,5 cm (50x60 cm mit Rahmen). Part. äu. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
RÖNNE, POUL (1884-1964, Danish painter), "Room interior with tabl...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x80 cm (76x91 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Sunny Landscape with River Valley", signed, oi...
mit Kopfweiden und Sträuchern an den Ufern, u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 20x29 cm (27x36 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN-SALON, GEORG (19th / 20th ce...
u.li. signiert, datiert 1915 und bezeichnet 'Stuttg.', Öl/Platte, HxB: ca. 24,5x30,5 cm (30x36,5 cm mit Rahmen).Minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN-SALON, GEORG (19t...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x19 cm (31x26 cm mit Rahmen). Craquelé, Druckstelle mit Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
19th century painter, "Portrait of ...
mit Rastenden am Ufer, u.re. signiert und datiert (19)65, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 25,5x18,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52x43,5 cm. Minim....
u.re. Ritzsign. u. -dat. 1913, Öl/Malkarton, oval, HxB: ca. 47x34 cm (52x39 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Leichte Alters- u. Beriebspuren. Verso Etikett: Kunsthandlung Chr...
Öl auf Leinwand, links sig. "OLYETT", verso Künstleretikett, HxB: 40/51 cm. Doubliert.
OLYETT, BERTHA (20th century), "Still Life with Flower Vase" Oil on canvas, signature on lefthand side "OLYETT...
o.re. signiert, Pastell/Karton, HxB: ca. 20x27 cm (33x39,5 cm mit Rahmen). Part. minim. berieben. Mit verglastem Rahmen.
RAUH, J. (19th / 20th century artist), “Still life with strawberries in a bo...
Schlachtschiffe im Verbund, u.re. signiert, verso betitelt u. num., Öl/Holz, HxB: ca. 26x35 cm (35x40 cm mit Rahmen). Flecken u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
ZEYTLINE, LEON (1885-1962), "En li...
u.li. sign., Öl/Holz, HxB: ca. 60x80 cm (79x98 cm mit Rahmen). Part. leichte Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
ZEYTLINE, LEON (1885-1962), "Still Life", signed, oil / wood, HxW: ca. 60 x 80 cm (79...
u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 41x33 cm (53x46 cm mit Rahmen). Restauriert, minim. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
BOUCHÉ? (indistinctly signed, 19th/20th century...
"Am Bodensee bei Langenargen", "Freudenstadt im Schwarzwald" und Burganlage, je signiert, davon 1x datiert 1928, Aquarelle, HxB: bis ca. 45x58 cm (50x63 cm mit Rahmen). Je leicht gebräunt. Je mit verg...
Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich sig. und dat. (18)76?, HxB: 33/54 cm. Rahmen, doubliert.
19TH CENTURY PAINTER, "Village behind small pond" Oil on canvas, indistinctly signed and dated at l...
u.re. signiert und datiert (19)17, Öl/Karton, HxB: ca. 42x36 cm (45x39 cm mit Rahmen). Part. minim. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 78/101 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ONNEN, GERRIT (1873-1948) "Dutch harbour view" Oil on canvas, signed, HxW: 78 x 101 cm. Framed, minor signs of age.
im Vordergrund der Hang über einem Flusstal, im Hintergrund die Alpen, u.re. signiert und datiert 'Höger 24', Aquarell über Bleistift/brauntoniges Papier, HxB: ca. 26x36 cm (42x52 cm mit Rahmen). Gebr...
u.re. monogrammiert JV in Ligatur, wohl für Inge Vahle-Giessler (1915-1989), Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 68x51 cm (99x78 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und fleckig, Farbabplatzer. ...
Straßenszene mit Händler, u.li. betitelt, datiert 1844 und signiert, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x18,5 cm (39x32 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout gerahmt (o...
u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 60x40 cm (72x52 cm mit Rahmen). Partiell Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Still life with roses in gobl...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x85 cm (93x107 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt).
FEUCHT, THEODOR (1867-1944), "Homestead with ha...
in den bayerischen Alpen, u.li. Ritzsign., Öl/Karton, ca. 42x47 cm (50x54 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.
HIENL-MERRE, FRANZ (Mainz 1869-1943 Munich), "View...
Brustbildnis, am rechten Rand undeutliche Ritzsignatur 'Swilino'?, Öl/Holz, HxB: ca. 12,5x10,5 cm (22x19 cm mit Rahmen). Leicht craqueliert, Berieb und Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
19TH CEN...
mit blühenden Blumen am Wegesrand, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 34x27 cm (48x41 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
19th/20th century painter, "Fountain in the...