KORNELSON, HEIDE...
KORNELSON,...
KORNELSON, HEIDE ...
Bodenseeumgebung, u.re. signiert und datiert 1924, Öl/Karton, HxB: ca. 50x70,5 cm (55x76 cm mit Rahmen). Minim. Flecken und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Haus an der Jagst, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x75 cm (64x84 cm mit Rahmen). Reißnagellöcher an den Ecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. undeutlich signiert, Aquarell/Papier, HxB: ca. 50x64,5 cm (54x69 cm mit Rahmen). Minim. gebräunt und fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 25x18 cm (38x31 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 44x35 cm (53x44 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (beschädigt).
mit Blick auf den Sonnenuntergang am Meer liegend, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 66x46,5 cm (78x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
u.re. in Kyrillisch signiert und datiert 1991, auf der Leinwandrückseite in Kyrillisch bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x40 cm (68x48 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
PLUTENKO, ...
JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "In the gardening"
Oil on plate, signed and dated lower right: 1947, HxW: 51/75 cm. Frame.