Öl auf Leinwand, unten rechts sig. und dat., HxB: 42/63 cm. Rahmen, rest. und doubliert.
HEIJL, MARINUS (1836-1931) "Landscape"
Oil on canvas, signed and dated lower right, hxw: 42/63 cm. Frame, r...
Öl auf Malkarton, unten rechts signiert, verso Etikett mit maschinenschriftl. Künstlerdaten, HxB: 32/50 cm. Rahmen, krakeliert, Rahmen besch.
WILSON, JOHN JAMES (1818-1875) "Shore scene with fisher...
Öl auf Malkarton, unten links signiert, verso Etikett mit maschinenschriftl. Künstlerdaten, HxB: 32/50 cm. Rahmen, krakeliert.
WILSON, JOHN JAMES (1818-1875), "Shore scene with fishermen off the co...
Öl auf Platte, unten rechts sig. und datiert: 1947, HxB: 51/75 cm. Rahmen.
JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "In the gardening"
Oil on plate, signed and dated lower right: 1947, HxW: 51/75 cm. Frame.
geometrische Komposition in Weiß und Grau, Dispersionsfarbe/Leinwand, verso monogr., dat. 2010 u. betitelt, HxB: ca. 70x50 cm. Wenige min. Altersspuren.
KORNELSON, HEIDE (born 1946 Salzburg), "Dunk...
im Profil ineinander verschlungen, Mischtechnik/Bütten, HxB: 54x75 cm (60x82 cm mit Rahmen). Partiell gewellt u. min. Knickspuren (wohl prozessbedingt), min. Fleck am linken Rand. Im verglasten Rahmen...
Komposition in Weiß und Grau, Dispersionsfarbe/Leinwand, mit aufgelegten Schnüren, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2005 August, Seekirchen, Seeburg', HxB: ca. 30x30 cm. Min. Altersspuren. ...
Papier collagiert auf Leinwand, weiß und grau getüncht, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2016', HxB: ca. 24x18 cm (30x24 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
KORNELSON,...
Mischtechnik/Papier auf Leinwand collagiert, verso monogrammiert und dat. 2015, HxB: ca. 24x18 cm (29,5x23,5 cm mit Rahmen). Min Flecken (wohl prozessbedingt). Im Rahmen montiert.
KORNELSON, HEIDE ...
Mischtechnik collagiert auf Papier, signiert und dat. 2006, HxB: ca. 29x23 cm (45x35 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen.
RASP, MARTIN (1940-2012), "Composition with oval", Mixed technique collag...
Streichhölzer auf Leinwand, weiß getüncht, HxB: ca. 30x40 cm (34x44 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Wenige min. Altersspuren.
MÜHLBAYER, WERNER (born 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz...
Pigment/Bütten, mit Papierfasern collagiert, um 2007, HxB: 78x60,5 cm (89x70 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Wenige min. Alterspuren.
HABERPOINTNER, ALFRED (born 1966, österreichischer Künstler), "Reib...
Epoxidharz über Mischtechnik/Holz, u.li. monogrammiert/Signet 'sam 20P', HxB: ca. 30x30 cm.
SCHIRMER, SABINE MARIA (southern artist, 20th / 21st century), "Seated man in the room", Epoxy resin mix...
vier Quadrate in diversen Materialstrukturen, Mischtechnik/Holz, verso signiert, HxB: ca. 60x60 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb an den Kanten.
FRIEDMANN, CHRISTEL (southern artist, 20th /...
Rinde auf Rupfen aufgezogen, verso monogr. 'HKKo', HxB: ca. 27x25,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 42,5x42,5 cm). Auf Unterlagenpapier montiert, im verglasten Rahmen. Min. Altersspuren.
KORNELSON, HEIDE...
Bienenwachs und Bleistift/Papier, auf Platte montiert, u.re. monogrammiert 'HKKo' u. dat. 2004, HxB: ca. 28x25 cm (38x35 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min Altersspuren.
KORNELSON, HEIDE (born 1946 S...
Büttenpapier über Bienenwachs und Tempera collagiert, im Hintergrund Wabenstruktur, auf dem Unterlagenkarton mit Blst. signiert u. dat. 2005, HxB: ca. 19,5x13 cm (47x42 cm mit Rahmen). Im Passepartout...
u.re. signiert, Acryl/Leinwand/Platte, HxB: ca. 61x121 cm (63x123 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
LORENZO, AMALIA J. (Spanish artist 20th / 21st century), "Flying geese in abstract...
Blick auf einen Waldweg mit lichtdurchflutetem Laubwerk in Frühsommerstimmung, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 81x100,5 cm (98x117 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer/-berieb an den Rändern. Mit Rahmen....
u.re. signiert, Öl hinter Glas, HxB: ca. 30x36 cm (38x44 cm mit Rahmen). Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Alterspuren. Verso AUSSTELLUNGSETIKETT Württ. Kunstverein, Stuttgart mit handschriftl. ...
o.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61,5x40 cm (68x45 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO Reste eines Etiketts mit handschriftl. Bezeichnung.
OTTERSTEDT,...
im Hintergrund der Rand des Dorfes, verso am Leinwandrand bezeichnet 'V.D.2.3.' und 'Vera DOWN', Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x46 cm (80x65 cm mit Rahmen). Part. minim. berieben und Flecken. Mit Rahmen (mi...
mit Blick auf den Sonnenuntergang am Meer liegend, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 66x46,5 cm (78x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
SYMBOLISM PAINTER, 19th/20th Century, "You...
Uferszene in herbstlicher Abendstimmung, u.re. in Kyrillisch signiert und datiert 1991, auf der Leinwandrückseite in Kyrillisch bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (50x70 cm mit Rahmen). Wenige...