Papierobjekt mit Saxophonen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2009 C. Park', HxB: ca. 130x162 cm (137x169 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
...
Papierobjekt mit Celli im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2007 C. Park', HxB: ca. 112x145 cm (114x147 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| PA...
Papierobjekt mit Streichinstrumenten im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2010 C. Park', HxB: ca. 116x91 cm (133x105 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montier...
blautoniges Papierobjekt mit Geigen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2008 C. Park', HxB: ca. 66x117 cm (76x127 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montiert....
rundes Papierobjekt mit Oboen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, D: ca. 148. Leichte Altersspuren, Rand wohl restauriert. ANBEI Katalog Park, Chul, 2011 mit Abbildung.
| PARK, CHUL (bo...
u.re. signiert 'TaTeishi' und undeutlich datiert (20)15?, Mischtechnik/Leinwand/Holz, HxB: ca. 161x114 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.
| TATEISHI, MITSURU (born 1962), "Untitled", below right...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 80/120 cm. Rest., Rahmen, HxB: 95/134 cm.
| LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburg Harbour" 1922
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 80/120 cm. Remainder, fr...
Öl auf Leinwand, sig. "O.Norbert", HxB: 90/65 cm. Farbbereibungen, teilw. besch., Rahmen, HxB: 114/90 cm.
| PAINTER OF THE 20TH C. "Mountain Lake"
Oil on canvas, sig. "O.Norbert", HxW: 90/65 cm....
Öl auf Leinwand, signiert: "J. Keller?", HxB: 120/50 cm. Altersspuren, teilw. Krakeliert, Rahmen, HxB: 134/63 cm.
| PAINTER OF THE BEGINNING OF THE 20th CENTURY "Atlas".
Oil on canvas, signed: "J....
u.re. signiert, Mischtechnik/Papier collagiert und mit Blattvergoldung und Rahmenzierelement, HxB. ca. 56x43 cm (69x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BERBER, MERSAD...
Farbkreide/grautoniges Bütten, collagiert mit Blattvergoldung und Rahmenzierelementen, HxB: ca. 50x36 cm (56x43 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BERBER, MERSAD (1940-...
1x "Single II", an der rechten Bildkante signiert und datiert 'H. P. Schlotter 90', Acryl und Pigment/Nessel, HxB: ca. 180x60 cm. VERSO Ausstellungsetiketten Künstlerbund Baden-Württ., 1992 mit Bezeic...
Öl auf Platte, unleserlich signiert, HxB: 60/45 cm. Rahmen, HxB: 70/55 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Alley of an Alpine Village".
Oil on panel, illegibly signed, HxW: 60/45 cm. Frame, HxW: 7...
Öl auf Leinwand, sig., Verso bez. "G. v. Stoesser: Antik Sommerblumen", HxB: 61/70 cm. Rahmen, HxB: 74/83 cm.
| Painter of the 20th Century "Flower Still Life".
Oil on canvas, signed, inscribed o...
Öl auf Leinwand, HxB: 120/90 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 152/122 cm.
| COPIST OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Young Nobleman".
Oil on canvas, HxW: 120/90 cm. Slight signs of age, fr...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "A. Jensen 95?", HxB: 61/70 cm. Rest. doubliert, Rahmen, HxB: 83/90 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Pond Landscape"
Oil on canvas, sig. and dat. "A. Jensen 95?",...
Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Verso Titel und Signatur, HxB: 54/80 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 65/92 cm.
| PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Heidelberg"
Oil on canvas, illegibly si...
Ol auf Leinwand, sig., HxB: 51/43 cm. Rahmen, HxB: 60/51 cm.
| DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "View of a barn and the Matterhorn".
Ol on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Frame, HxW: 60/51 cm.
Riedlandschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70x95 cm (85x110 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Restetikett 'Ausstellung Schwäb. Meister' mit Bezeichnung.
| GRABONÉ, GEORG, also ...
auf dem Weg Personen, u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 60x80 cm (70x90 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Flecken (wohl vom Malprozess). Mit verglastem Rahmen.
| SEYLER, JULIUS (1873-...
verschneite Gebirgslandschaft mit der Kirche im Zentrum, u.re. signiert und bezeichnet 'E. Kettemann, Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (89x119 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer und Berieb an...
Öl auf Leinwand, monogrammiert: "P.M.", HxB: 66/94 cm. Stark verschmutzte Leinwand, Rahmen, HxB: 83/112 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY " Northern Seascape".
Oil on canvas, monogrammed...
Mehrheiligenikone mit Abbild der Sophia, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Holztafel (mit einem von zwei Rückseitensponki und Stirnseitensponki)...
u.re. monogrammiert 'RW', verso am Keilrahmen datiert 1976, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm (64x74 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (part. beschädigt). ANBEI Kopie der Aufzeichnungen René Welle...