Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 26. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
78 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 9-43",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Papierobjekt mit Saxophonen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2009 C. Park', HxB: ca. 130x162 cm (137x169 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
...


Positions-Nr.: 1601

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 7-44",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Papierobjekt mit Celli im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2007 C. Park', HxB: ca. 112x145 cm (114x147 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

| PA...


Positions-Nr.: 1602

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 10-3",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Papierobjekt mit Streichinstrumenten im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2010 C. Park', HxB: ca. 116x91 cm (133x105 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montier...


Positions-Nr.: 1603

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble-Violin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

blautoniges Papierobjekt mit Geigen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2008 C. Park', HxB: ca. 66x117 cm (76x127 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montiert....


Positions-Nr.: 1604

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 7-1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

rundes Papierobjekt mit Oboen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, D: ca. 148. Leichte Altersspuren, Rand wohl restauriert. ANBEI Katalog Park, Chul, 2011 mit Abbildung.

| PARK, CHUL (bo...


Positions-Nr.: 1605

TATEISHI, MITSURU (geb. 1962), "ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

u.re. signiert 'TaTeishi' und undeutlich datiert (20)15?, Mischtechnik/Leinwand/Holz, HxB: ca. 161x114 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.

| TATEISHI, MITSURU (born 1962), "Untitled", below right...


Positions-Nr.: 1606

LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburger Hafen" 1922

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 80/120 cm. Rest., Rahmen, HxB: 95/134 cm.

| LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburg Harbour" 1922
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 80/120 cm. Remainder, fr...


Positions-Nr.: 1607

MALER DES 20.JH. "Bergsee"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Öl auf Leinwand, sig. "O.Norbert", HxB: 90/65 cm. Farbbereibungen, teilw. besch., Rahmen, HxB: 114/90 cm.

| PAINTER OF THE 20TH C. "Mountain Lake"
Oil on canvas, sig. "O.Norbert", HxW: 90/65 cm....


Positions-Nr.: 1608

MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Atlas"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Öl auf Leinwand, signiert: "J. Keller?", HxB: 120/50 cm. Altersspuren, teilw. Krakeliert, Rahmen, HxB: 134/63 cm.

| PAINTER OF THE BEGINNING OF THE 20th CENTURY "Atlas".
Oil on canvas, signed: "J....


Positions-Nr.: 1609

BERBER, MERSAD (1940-2012), "Portrait einer jungen Dame",

Ergebnis: 1.200 EUR

u.re. signiert, Mischtechnik/Papier collagiert und mit Blattvergoldung und Rahmenzierelement, HxB. ca. 56x43 cm (69x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.

| BERBER, MERSAD...


Positions-Nr.: 1610

BERBER, MERSAD (1940-2012), "Portrait einer jungen Frau",

Ergebnis: 380 EUR

Farbkreide/grautoniges Bütten, collagiert mit Blattvergoldung und Rahmenzierelementen, HxB: ca. 50x36 cm (56x43 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.

| BERBER, MERSAD (1940-...


Positions-Nr.: 1611

SCHLOTTER, HORST PETER (geb. 1949 in Stuttgart), 2 abstrakte Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

1x "Single II", an der rechten Bildkante signiert und datiert 'H. P. Schlotter 90', Acryl und Pigment/Nessel, HxB: ca. 180x60 cm. VERSO Ausstellungsetiketten Künstlerbund Baden-Württ., 1992 mit Bezeic...


Positions-Nr.: 1612

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Gasse eines Alpendorfes"

Ergebnis: 300 EUR

Öl auf Platte, unleserlich signiert, HxB: 60/45 cm. Rahmen, HxB: 70/55 cm.

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Alley of an Alpine Village".
Oil on panel, illegibly signed, HxW: 60/45 cm. Frame, HxW: 7...


Positions-Nr.: 1613

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Blumenstillleben".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Öl auf Leinwand, sig., Verso bez. "G. v. Stoesser: Antik Sommerblumen", HxB: 61/70 cm. Rahmen, HxB: 74/83 cm.

| Painter of the 20th Century "Flower Still Life".
Oil on canvas, signed, inscribed o...


Positions-Nr.: 1614

KOPIST DES 20. JAHRHUNDERTS "Porträt eines jungen Edelmannes"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 120/90 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 152/122 cm.

| COPIST OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Young Nobleman".
Oil on canvas, HxW: 120/90 cm. Slight signs of age, fr...


Positions-Nr.: 1615

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Teichlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Öl auf Leinwand, sig. und dat. "A. Jensen 95?", HxB: 61/70 cm. Rest. doubliert, Rahmen, HxB: 83/90 cm.

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Pond Landscape"
Oil on canvas, sig. and dat. "A. Jensen 95?",...


Positions-Nr.: 1616

MALER DES 20.JH. "Heidelberg"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Verso Titel und Signatur, HxB: 54/80 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 65/92 cm.

| PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Heidelberg"
Oil on canvas, illegibly si...


Positions-Nr.: 1617

DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "Blick auf einen Stadel und das Matterhorn"

Ergebnis: 260 EUR

Ol auf Leinwand, sig., HxB: 51/43 cm. Rahmen, HxB: 60/51 cm.

| DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "View of a barn and the Matterhorn".
Ol on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Frame, HxW: 60/51 cm.


Positions-Nr.: 1618

ALI (Maler 18./19. Jh.), "Bärtiger Herr mit Turban und Pelzkragen",

Ergebnis: 2.400 EUR

Brustbildnis, linksseitig signiert/monogrammiert und datiert 'ALI 1828', Öl/Leinwand, HxB: 56,5x45 cm (59x47 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer und Berieb, restauriert mit r...


Positions-Nr.: 1619

GRABONÉ, GEORG, auch Arnold-Graboné (1896-1982), "Morgennebel in Leihmoos",

Ergebnis: 600 EUR

Riedlandschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70x95 cm (85x110 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Restetikett 'Ausstellung Schwäb. Meister' mit Bezeichnung.

| GRABONÉ, GEORG, also ...


Positions-Nr.: 1620

SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Windmühle am Strand",

Ergebnis: 420 EUR

auf dem Weg Personen, u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 60x80 cm (70x90 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Flecken (wohl vom Malprozess). Mit verglastem Rahmen.

| SEYLER, JULIUS (1873-...


Positions-Nr.: 1621

KETTEMANN, ERWIN (1897-1971), "Alpenglühen in Lermoos, Tirol, mit Sonnenspitze",

Ergebnis: 1.200 EUR

verschneite Gebirgslandschaft mit der Kirche im Zentrum, u.re. signiert und bezeichnet 'E. Kettemann, Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (89x119 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer und Berieb an...


Positions-Nr.: 1622

LANDSCHAFTMALER DES 20. JAHRHUNDERTS " Nördliche Seelandschaft"

Ergebnis: 200 EUR

Öl auf Leinwand, monogrammiert: "P.M.", HxB: 66/94 cm. Stark verschmutzte Leinwand, Rahmen, HxB: 83/112 cm.

| LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY " Northern Seascape".
Oil on canvas, monogrammed...


Positions-Nr.: 1623

IKONE "Sophia, die göttliche Weisheit", Zentral- bis Südrussland, um 1872,

Ergebnis: 500 EUR

Mehrheiligenikone mit Abbild der Sophia, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Holztafel (mit einem von zwei Rückseitensponki und Stirnseitensponki)...