Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 30/40 cm. Rahmen
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Am Riegsee", Oil on wood, signed lower right, HxW: 30/40 cm. Frame
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 30/40 cm. Rahmen.
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Hay harvest at Holzkirchen", Oil on wood, signed lower right, HxW: 30/40 cm. Frame
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 25/50 cm. Rahmen.
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Sleigh near Munich", Oil on wood, signed lower right, HxW: 25/50 cm. Frame.
der Fluss mit bewaldetem Ufer in Abendstimmung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 86x107 cm (103x121 cm mit Rahmen).Craquelé und Keilrahmenabdruck, restauriert, min. Berieb an den Kanten. Mi...
Öl auf Leinwand, HxB: 50/40 cm. Rahmen, krakeliert,
LEHMANN-LEONHARD, WILHELM (1877-1954) "Scene with persons in the habit of the 17th century, Oil on canvas, HxW: 50/40 cm. Frame, craquelure.
verschneite Flusslandschaft mit kleinen Häusern an den Ufern, sign., bez. u. dat., Öl/Leinwand doubl., HxB: 65x96 cm (82x113 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. V...
Öl/Leinwand (Lw. seitlich u. unten über den Keilrahmen nach hinten umgeschlagen), verso am umgeschlagenen Bildteil bez, 'UNGEWITTER.', HxB: ca. 76x118 cm (100x138 cm mit Rahmen). Part Craquelé u. leic...
Darstellung der Heiligen Familie mit Esel, Öl/Holz, ca. 28x37cm, gerahmt. berieben, Putzspuren, Rahmen beschädigt.
Unknown artist of the 18th/19th century 'escape to egypt'. the holy family with an...
Mädchen in weißem Kleid mit rosa Schleifen, Öl/Papier, D. ca. 40cm, hinter Glas gerahmt. Beschädigt.
Unknown artist of the 19th/20th century 'girl portrait'. girl with a white dress with pink ribbo...
Öl auf Karton, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.
GERMAN PAINTER OF THE 19th Century, "Germania", Oil on cardboard, HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.
Mischtechnik/Masonit, unten rechts signiert und datiert, ca. 27x47,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
HATOS, CSABA (1942) 'Morgendämmerung', 1979. Mixed media/Masonite, signed and dated, appro...
Tempera/Platte, signiert, ca. 30x39cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
HATOS, CSABA (1942) 'Altstadt'. Tempera/plate, signed, approx. 30x39cm, framed behind glass. Signs of age.
Öl auf Leinwand, links unten signiert, HxB: 90/100 cm.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Landscape with thunderclouds", Oil on canvas, signed lower left, HxW: 90/100 cm.
Aquarell auf Papier, unten links signiert "Th. Nicolet", HxB: 48/37 cm. Rahmen.
NICOLET, THÈOPHILE (19th/20th century) "Bach in the forest" Watercolors on paper, signed lower left 'Th. Nicolet', H...
Öl auf Leinwand, HxB: 27/21 cm. Rahmen, Rückseite mit handgeschriebenem Text und Reste von Wachssiegel
PORTRAIT PAINTER 19th Century, "Portrait of the Poet Fábián Gábor", Oil on canvas, HxW: 27/21 ...
Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert 'FABIAN', ca. 30x40cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus II'. Mixed media/paper, signed 'FABIAN', approx. 30x40cm, ...
Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert 'FABIAN', ca. 40x30cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus V'. Mixed media/paper, signed 'FABIAN', approx. 40x30cm, f...
Öl auf Holzplatte, HxB: 27/44 cm. Ränder der Holzplatte mit Jugendstilornamenten aus Metall die Szene rahmend.
ART NOVEAU PAINTER "Two young women on the beach", Oil on wooden plate, HxW: 27/44 cm...
unsigniert, militärische Studie, Mischtechnik/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 12,5x10,5 cm (18x16 cm mit Rahmen). Minim. Loch und Einriss am oberen Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTER 19th...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x17 cm (39x34 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Druckstellen, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet Lina Besserme?
PAINTER 19th century, "Youn...
in der weiten Ebene weitere Rehe, u.li. undeutliche Restsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 29x29 cm (41x41 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
TIER- UND J...
Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 86/65 cm.
PAINTER OF THE 18th JH. "Saint Anthony", Oil on canvas relined, HxW: 86/65 cm.
u.re. signiert und datiert 1921, Farbkreide über Bleistift/Karton, HxB: ca. 43,5x55 cm (48x60 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
PRENTZEL, HANS (1880-1956),...
Gouache auf Papier, HxB: 30/26 cm. Wellig, besch.
PORTRAITIST of the 19th Century, 2 Paintings "High German Officers", Gouache on paper, hxw: 30/26 cm. Wavy, dam.