u.re. signiert und datiert 1921, Farbkreide über Bleistift/Karton, HxB: ca. 43,5x55 cm (48x60 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
PRENTZEL, HANS (1880-1956),...
Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 86/65 cm.
PAINTER OF THE 18th JH. "Saint Anthony", Oil on canvas relined, HxW: 86/65 cm.
in der weiten Ebene weitere Rehe, u.li. undeutliche Restsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 29x29 cm (41x41 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
TIER- UND J...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x17 cm (39x34 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Druckstellen, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet Lina Besserme?
PAINTER 19th century, "Youn...
unsigniert, militärische Studie, Mischtechnik/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 12,5x10,5 cm (18x16 cm mit Rahmen). Minim. Loch und Einriss am oberen Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTER 19th...
Öl auf Holzplatte, HxB: 27/44 cm. Ränder der Holzplatte mit Jugendstilornamenten aus Metall die Szene rahmend.
ART NOVEAU PAINTER "Two young women on the beach", Oil on wooden plate, HxW: 27/44 cm...
Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert 'FABIAN', ca. 40x30cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus V'. Mixed media/paper, signed 'FABIAN', approx. 40x30cm, f...
Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert 'FABIAN', ca. 30x40cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus II'. Mixed media/paper, signed 'FABIAN', approx. 30x40cm, ...
Öl auf Leinwand, HxB: 27/21 cm. Rahmen, Rückseite mit handgeschriebenem Text und Reste von Wachssiegel
PORTRAIT PAINTER 19th Century, "Portrait of the Poet Fábián Gábor", Oil on canvas, HxW: 27/21 ...
Aquarell auf Papier, unten links signiert "Th. Nicolet", HxB: 48/37 cm. Rahmen.
NICOLET, THÈOPHILE (19th/20th century) "Bach in the forest" Watercolors on paper, signed lower left 'Th. Nicolet', H...
Öl auf Leinwand, links unten signiert, HxB: 90/100 cm.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Landscape with thunderclouds", Oil on canvas, signed lower left, HxW: 90/100 cm.
Tempera/Platte, signiert, ca. 30x39cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
HATOS, CSABA (1942) 'Altstadt'. Tempera/plate, signed, approx. 30x39cm, framed behind glass. Signs of age.
Mischtechnik/Masonit, unten rechts signiert und datiert, ca. 27x47,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
HATOS, CSABA (1942) 'Morgendämmerung', 1979. Mixed media/Masonite, signed and dated, appro...
Öl auf Karton, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.
GERMAN PAINTER OF THE 19th Century, "Germania", Oil on cardboard, HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.
Mädchen in weißem Kleid mit rosa Schleifen, Öl/Papier, D. ca. 40cm, hinter Glas gerahmt. Beschädigt.
Unknown artist of the 19th/20th century 'girl portrait'. girl with a white dress with pink ribbo...
Darstellung der Heiligen Familie mit Esel, Öl/Holz, ca. 28x37cm, gerahmt. berieben, Putzspuren, Rahmen beschädigt.
Unknown artist of the 18th/19th century 'escape to egypt'. the holy family with an...
Öl/Leinwand (Lw. seitlich u. unten über den Keilrahmen nach hinten umgeschlagen), verso am umgeschlagenen Bildteil bez, 'UNGEWITTER.', HxB: ca. 76x118 cm (100x138 cm mit Rahmen). Part Craquelé u. leic...
verschneite Flusslandschaft mit kleinen Häusern an den Ufern, sign., bez. u. dat., Öl/Leinwand doubl., HxB: 65x96 cm (82x113 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. V...
Öl auf Leinwand, HxB: 50/40 cm. Rahmen, krakeliert,
LEHMANN-LEONHARD, WILHELM (1877-1954) "Scene with persons in the habit of the 17th century, Oil on canvas, HxW: 50/40 cm. Frame, craquelure.
der Fluss mit bewaldetem Ufer in Abendstimmung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 86x107 cm (103x121 cm mit Rahmen).Craquelé und Keilrahmenabdruck, restauriert, min. Berieb an den Kanten. Mi...
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 25/50 cm. Rahmen.
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Sleigh near Munich", Oil on wood, signed lower right, HxW: 25/50 cm. Frame.
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 30/40 cm. Rahmen.
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Hay harvest at Holzkirchen", Oil on wood, signed lower right, HxW: 30/40 cm. Frame
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 30/40 cm. Rahmen
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Am Riegsee", Oil on wood, signed lower right, HxW: 30/40 cm. Frame
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 80/60 cm. Rahmen.
VISKI, JÁNOS (1891-1987) "Horse-drawn Carriage with Figures Staffage", Oil on canvas, signed lower right, HxW: 80/60 cm. Frame.