Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 18K, mit Zuchtperle und 6 Achtkantdiamanten von zus. 0,18 ct, WEISS (H)/VVS, 1980er Jahre, guter Erhalt, Juweliersqualität.
| Necklace made of cultured p...
und 3-teil. Anhänger-Set mit Brillanten, alle zusammen ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, jeweils GG 18K mit Platin und schwarzem Kautschuk, Schmuckset bestehend aus Ring, Weite 53, Armreif und...
unterschiedliche Steinarten, u.a. Quarze, Schaumkoralle, Schließen 1x GG 14K, 3x Silber, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 neckl...
Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.
| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...
mit dunkelblauen Steinen (verm. Kyanit), Silber 925, 47,2 gr, L: ca. 19 cm, Mitte 20. Jahrhundert, NOS ungetragen, mit Herstellermarke.
| THEODOR FAHRNER bracelet with dark blue stones (prob. kyanite...
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
davon 2x GG 14K, 2,4 g, 2x GG 8K, 1,6 g, 1x Silber vergoldet, 1x Doublé, mit Perlen/Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 6 tie-pi...
mit Diamanten, Imitationssteinen, Saphir, GG/RG 18K/14K, 7 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, imitation stones,...
mit Perlen und Zuchtperlen, GG/RSG 14K, 7,1 g, 1. H. 20. Jh, altersgem. guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with pearls and cultured pearls, 14K yellow and rose gold, 7.1 g, 1st half of 20th centu...
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
bestehend aus Armband 19,5 cm, Brosche und 1 Paar Ohrschrauben, tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, im Armband einige Steine fehlend.
| 3-piece bundle of garnet jewellery consisting of bra...
bestehend aus Armband L: 16 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 54, tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| 4-piece bundle garnet jewellery consisting of bracelet 16 cm, 2 pendants and ring siz...
Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
jeweils Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, 1x L: 52 cm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Zuchtperle und 5 Rubinen, 1x L: 48 cm, etwas matt, Schließe WG 18K mit 2 Zuchtperlen und 6 Rubinen, tlw. mit Ke...
Steine in verschiedenen Schliffen, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, GG/WG 14K, 1x 12K, 10,4 g, RW: 53/54/55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 rings with diamonds in different...
zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, 4,8 g, 1x Rautenform, RW: 56, 1x Schiffchenform RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with diamonds totalling ca. 0.3 ct, 14K yellow and white gold, 4.8 g, 1...
Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.
| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.
davon 1x GG 14K mit Citrin, 8,7 g, 6x1,8 cm, 1x vergoldet mit Glasstein, 4x3 cm, 1x Silber/Blei mit 5 Glassteinen und Saatperle, 14,8 g, 4,5x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 brooches, 1x...
6 g, 6x3,2 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, hübsche Arbeit.
Filigree-brooch made of silver with blue enamel, 6 g, 6x3.2 cm, 20th century, enamel slightly chipped, nice workmanship.