u.re. signiert (letzer Buchstabe vom Rahmen verdeckt). Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x51 cm (82x66 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
Szene im Rokokostil, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm (44x44 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
u.li. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 48x39 cm (56x46 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton leicht gewölbt. Mit Rahmen.
u.re. signiert und bezeichnez 'Mch' für München, Öl/Karton, HxB: ca. 25x34 cm (53x63 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleine Retusche am unteren Rand. Mit Rahmen (beschädigt).
| SCHEUERER...
u.li. signiert und datiert (19)44, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x70 cm (73x83 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleines Loch am unteren Rand. Mit Rahmen.