Öl auf Leinwand, HxB: 140/95 cm, Rahmen, leichte Altersspuren.
BECKERS, D., "Portrait of a Child" 1918
Oil on canvas, HxW: 140/95 cm, frame, slight signs of age.
Öl auf Platte, sig., HxB: 52/66 cm, Rahmen, Altersspuren.
BUSSE-SCHEIFFELE, P., "Still Life".
Oil on panel, signed, HxW: 52/66 cm, frame, traces of age.
Öl auf Platte, sig., HxB: 67/55 cm, Rahmen, Altersspuren.
BUSSE-SCHEIFFELE, P., "Bouquet of Flowers".
Oil on panel, signed, HxW: 67/55 cm, frame, traces of age.
u.l. signiert, Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 27/22 cm., Rahmen. Leichte Altersspuren, Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck, restauriert.
URBAN, JOSEPH (1872-1933) "Into the Farmhouse".
signed...
u.li. signiert und datiert (18)89, Öl/Holz, HxB: ca. 30x20 cm (41x31 cm mit Rahmen). Restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
BURGER-MÜHLFELD, FRITZ (1882-1969).
Drawin...
CHRISTIANSEN, NIELS PETER (1873-1960) "Horses grazing on the shore".
Oil on canvas, HxW: 48/68 cm, frame, slight signs of age.
HERSCHEND, OSCAR (1853-1891) "Landscape near Silkeborg".
Öl auf Leinwand, monogrammiert und dat. "93", HxB: 20/23 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
WINNERWALD, EMIL (1859-1934) "Dilapidated Rowing Boat on the Beach".
RADEMACHER, NIELS G. (1812-1885) "Water Castle with Park".
DIRKS, ANDREAS (1865-1922) "Harbour Scene".
SELL, CH...
SELL, CHRISTIAN...
auf verschneitem Feld, u.li. signiert 'Chr.Sell', Öl/Holz, HxB: ca. 14x18 cm (36,5x40,5 cm mit Rahmen). Craquelé und part. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.