im Hintergrund Gebirgszug, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 57x74 cm. Craquelé und part. markante Farbabplatzer, Firnisgilb. VERSO Reste alter Etiketten, u.a. mit Bezeichnung 'Plage...'.
| RED...
u.re. monogrammiert und datiert (19)80, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40,5x35,5 cm (41x36 cm mit Rahmen). Mit montierten Rahmenleisten. Leichte Altersspuren. VERSO auf der Leinwand undeutlicher Stempel.