Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Dorfstraße im Herbst"

Ergebnis: 180 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Dorfstraße im Herbst".

Positions-Nr.: 1601

SOLDATKIN, V. M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Fußball bei der alten Scheune",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1602

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Erntestudie",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1603

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sitzgruppe I",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1604

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bleiberg I",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1605

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Grüne Bäume",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1606

REDER, ALFRED (1901-1944), "Französische Stadt mit Ringhaus und Park",

Ergebnis: 140 EUR

| RED...

Positions-Nr.: 1607

VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Stubenszene"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Öl auf Karton, sig., HxB: 28/33 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 34/40 cm.

| VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Parlour Scene".

Positions-Nr.: 1608

In der Art von Adriaen BROUWER (1605/06-1638) "Bauern in einer Schänke"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Öl/Holz, ehem. Sammlung Graf Brunswick, Verso bez., HxB: 24/34 cm. Rest. Rahmen, HxB: 46/56 cm.

| In the manner of Adriaen BROUWER (1605/06-1638) "Peasants in a tavern".
Oil/wood, former collecti...

Positions-Nr.: 1609

MONOGRAMMIST I. N. (Maler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Blühende Wiesenblumen",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1610

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1611

STARKER, Erwin, ATTRIBUIERT (1872-1938), "Sommerlandschaft mit Heuernte",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1612

MALER/IN 20. Jh., "Eisbärin mit zwei jungen Eisbären",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1613

SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Wartender Mann, auf einer Bank sitzend",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1614

RONEK, JAROSLAV (1892-1962), "Dampflokomotive mit Tender",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1615

ROSE, K.JULIUS (1828-1911) "Bauern an einem Fluss im Gebirge"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 113/143 cm. Leinwand besch., Rahmen, HxB: 126/154 cm.

| ROSE, K.JULIUS (1828-1911) "Peasants at a river in the mountains".

Positions-Nr.: 1616

OSSWALD, FRITZ (1878-1966) "Schneelandschaft"

Ergebnis: 400 EUR

Öl auf Platte, signiert, HxB: 98/110 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 112/123 cm.

| OSSWALD, FRITZ (1878-1966) "Snowy Landscape".

Positions-Nr.: 1617

JÄGER, GUSTAV (1908-1978), "Mondnacht Solitude",

Ergebnis: 147,01 EUR

Positions-Nr.: 1618

DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (1931-2009), "Blühender Baum in Frühlingslandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1619

MÜNZER, MICHAEL (süddeutscher Maler 20./21. Jh.), Paar abstrakte Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Mischtechnik/Leinwand, je auf der Leinwandrückseite signiert und datiert 1993, HxB: je ca.150x80 cm. Alters- und Beriebspuren, part. wenige Farbabplatzer.

Positions-Nr.: 1620

HEINZLER, FRANZ XAVER (geb. 1931 Riedlingen), 3 Landschaften,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1621

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), "Abstrakte Komposition in Blautönen und Weiß",

Ergebnis: 170 EUR

u.li. signiert und datiert (19)98 (teilw. vom Rahmen verdeckt), Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 70x50 cm (76x56 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

| REINHARDT, CHRISTIANE (b...

Positions-Nr.: 1622

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1623

FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Mohn",

Ergebnis: 420 EUR

u.re. signiert und datiert (19)96, Aquarell/Bütter, HcB: ca. 28,5x19,5 cm (56x46 cm mit Rahmen). Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.