Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
31 Ergebnisse
Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Grüne Bäume",
1605
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Grüne Bäume",

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
MALER/IN des 17./18. Jh., "Stillleben mit erlegten Vögeln vor Blumenbouquet",
1656
MALER/IN des 17./18. Jh., "Stillleben mit erlegten Vögeln vor Blumenbouquet",

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bleiberg I",
1604
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bleiberg I",

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
DIDIEN, J. (Maler/in 19./20. Jh.). "Beduinen mit orientalischen Frauen in der Wüste",
1652
DIDIEN, J. (Maler/in 19./20. Jh.). "Beduinen mit orientalischen Frauen in der Wüste",

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
HEY, PAUL (1867-1952), "Rast bei der Heuernte vor dem Dorf",
1636
HEY, PAUL (1867-1952), "Rast bei der Heuernte vor dem Dorf",

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sitzgruppe I",
1603
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sitzgruppe I",

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., "Die Heilige Familie mit Johannesknabe",
1637
HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., "Die Heilige Familie mit Johannesknabe",

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Wintersonne über Bäumen und Feldern",
1647
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Wintersonne über Bäumen und Feldern",

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
2 VOTIVBILDER, Süddeutsch 17. Jh.,
1650
2 VOTIVBILDER, Süddeutsch 17. Jh.,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
SOLDATKIN, V. M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Fußball bei der alten Scheune",
1601
SOLDATKIN, V. M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Fußball bei der alten Scheune",

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Erntestudie",
1602
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Erntestudie",

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Mohn",
1623
FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Mohn",

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
OSSWALD, FRITZ (1878-1966) "Schneelandschaft"
1616
OSSWALD, FRITZ (1878-1966) "Schneelandschaft"

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
FRANZÖSISCHER MALER 19. Jh., "Streitgespräch vor einem Haus",
1642
FRANZÖSISCHER MALER 19. Jh., "Streitgespräch vor einem Haus",

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
KAISER, RICHARD (1868-1941), "Flusslandschaft",
1638
KAISER, RICHARD (1868-1941), "Flusslandschaft",

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
RONEK, JAROSLAV (1892-1962), "Dampflokomotive mit Tender",
1614
RONEK, JAROSLAV (1892-1962), "Dampflokomotive mit Tender",

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MALER DES 18.JH. "Hl. Thomas von Aquin"
1625
MALER DES 18.JH. "Hl. Thomas von Aquin"

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Feigenblatt",
1629
FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Feigenblatt",

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
HEINZLER, FRANZ XAVER (geb. 1931 Riedlingen), 3 Landschaften,
1620
HEINZLER, FRANZ XAVER (geb. 1931 Riedlingen), 3 Landschaften,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
VÉZARD, OSKAR (XX) "Dame mit Hut"
1624
VÉZARD, OSKAR (XX) "Dame mit Hut"

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Bug? BERG? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit Boot",
1655
Bug? BERG? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit Boot",

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
OPITZ, GERHARD (1942-1999), "Ohne Titel",
1634
OPITZ, GERHARD (1942-1999), "Ohne Titel",

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Dorfstraße im Herbst"
1600
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Dorfstraße im Herbst"

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), "Abstrakte Komposition in Blautönen und Weiß",
1621
REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), "Abstrakte Komposition in Blautönen und Weiß",

Ergebnis:

170 EUR