Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert, HxB: 96/115 cm. Rest. und doubliert, krakeliert mit kl. Farbabplatzungen. Rahmen, HxB: 115/135 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 59/162 cm (72/176 cm mit Rahmen). Retuschen, Altersspuren, auf Platte aufgezogen.
BAUMGARTNER, PETER (1834-1911) "Einkehr bei der Sennerin"
Öl auf Holz, sig., HxB: 24,5/31 cm., leicht krakeliert. Rahmen, HxB: 55/63 cm.