Nr. 2859 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Februar 2024

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 61

Belle Époque Anhänger mit Saphiren und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 188

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

| Art Déco ring...

Positions-Nr.: 62

Art Déco Armband mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 121

Armband im Art-Déco-Stil mit Smaragden und Altschliffdiamanten zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

| Bracelet...

Positions-Nr.: 73

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

| Art Déco ring wit...

Positions-Nr.: 218

Antikes Medaillon mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 223

Art Déco feine Brosche mit Diamanten von zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 187

Art Déco Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 112

Armreif mit Schlangenverzierung,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 6

Art Déco Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 37

Art Déco Collier mit Saphir von ca. 0,90ct

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 76

Ring mit Altschliffdiamant ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 182

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 189

Paar Ohrringe mit Perlen und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 158

Art Déco Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 138

Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, 14K GG, Fassungen Silber, 5 gr, L: ca. 4,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2

Art Déco Collier mit 2 Diamanten

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 126

BELLE ÉPOQUE Anhänger

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

ca. WEISS (H)/SI2-3 und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,1 ct, RG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, RW: 56, Ringschiene erneuert, um 1900, altersgem. guter Erhalt.

Positions-Nr.: 109

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

| Ri...

Positions-Nr.: 261

Art Déco Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

zentraler Altschliffdiamant ca. 0,5 ct, ca. GW (K)/VS, weitere kleine Diamantrosen, Platin, 3,5 gr, RW: 56, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, rumänische Punze.

Positions-Nr.: 132

Antike Perlenkette, feine Schließe mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 108

Brosche mit 3 Boutonperlen und Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 4

Ohrhänger mit 4 Diamantrosen von zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

ca. GET (L)/SI, RSG 18K, Krönchenfassungen aus Platin, 2,7 g, L: 1.7 cm, um 1900, Diamantrosen mit kl. Ausbrüchen, ansonsten altersgem. guter Erhalt.