Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1648

HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1649

ZEYER, ERICH (1903-1960), "Pferdewagen auf dem Feld",

| ZE...

Positions-Nr.: 1650

2 VOTIVBILDER, Süddeutsch 17. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1651

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Italienische Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 1652

DIDIEN, J. (Maler/in 19./20. Jh.). "Beduinen mit orientalischen Frauen in der Wüste",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1653

CÉLOS, JULIEN (1884-1953) "Boote in einem nebligen Flusshafen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1654

ARETZ, GERD (geb. 1930), "Tauben",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1655

Bug? BERG? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit Boot",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1656

MALER/IN des 17./18. Jh., "Stillleben mit erlegten Vögeln vor Blumenbouquet",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1657

VOLKMANN, ARTHUR (Leipzig 1851-1941 Geislingen a.d. Steige), "Trunkener Bacchus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR