Tusche auf Karton, Blätter signiert oder monogrammiert, ca. 23,2x14 cm, Rahmen, teils fleckig, leicht gebräunt
3x"Modes des Dames", datiert 1841, 1x"Pariser Moden für Februar",ca. 21x14 cm, gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Radierung, Darstellung mehrerer an einer Wand aufgehängter Souvenirs, unten rechts signiert, Aufl. 28/50, 64x48,5 cm, Rahmen