Aquarell/Papier, sign. 'A. Kesselkaul', ca. 38,5x28, gerahmt, stockfleckig.
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, 49x40 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, 1 Ecke geknickt, am oberen Rand Reste v. Klebstreifen
Graphit/aquarell auf braunem Karton, unten links signiert und datiert, 46,3x35,3 dcm, ungerahmt, stärkerer Lichtrand, teils fleckig, am oberen Rand Klebebandreste
Graphit/Aquarell auf Karton, Ansicht eines alten Stadtviertel mit Blick auf eine Moschee, unten links signiert und datiert, 43,7x32,6 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, fleckig, am oberen Rand Kleb...
Graphit/Aquarell auf Karton, unten links signiert und datiert, 44,2x32,4 cm, ungerahmt, starker Lichtschaden, min. fleckig, am oberen Rand Reste von Klebeband
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 35,5x27,4 cm, Lichtschaden, unten rechts Loch, teils fleckig
Graphit/Aquarell auf Karton, Dorfstrasse mit Blick auf den Kirchturm, unten rechts signiert und datiert, starker Lichtschaden, fleckig, am oberen Rand Klebebandrest, 45,5x33,5 cm, ungerahmt
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, 46,7x28,5 cm, ungerahmt, gebräunt, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandrest
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 39,6x34,7 cm, Lichtschaden, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandreste
Graphit/Pergamentpapier auf Karton montiert, unten rechts bez./sign (?), rückseitig auf Karton bez." Studie zu Bild "heimliches Gespräch", 20,5x12,7 cm, Rahmen, an den Ecken teils beschädigt, Alterssp...
Farbkaltnadelradierung, 98/100, mit Bleistift sign. und dat. '(19)71, ca. 40x32,5, ungerahmt.
Radierung, 95/100, mit Bleistift sign. und dat. wohl '(19)78', ca. 49x40, ungerahmt.
Radierung, stark gebräunt, Altersschäden, ca. 38x51, gerahmt (besch.)
Radierung, stark gebräunt, Altersschäden, ca. 38x51, gerahmt (besch.).
"A NEW MAP OF THE WORLD", kolorierter Kupferstich, Alterssch., 41x51,5 cm, R.
"Umabatha". Portfolie von 15 Farbholzschnitten. Nummeriert "179/225", ca. 70x50 cm. Dazu Schallplatte. Altersspuren
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 1-5, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 6-10, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 11-15, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Partiell coloriert, ca. 51 x 59, ca. 40 x 50, ca. 59 x 48, gerahmt, stockfleckig.
Partiell coloriert, ca. 50 x 57, gerahmt, stockfleckig.
"SPD (für Willy Brandt)", 1972, Farbholzschnitt, 78x53, gerahmt
"Grob Fein & Der Engel", Farbholzschnitt, 65x68, gerahmt
Moses Harris, The Aurelian, London 1840, diverse Formate u. a. ca. 31 x 23, gerahmt, stockfleckig, gebräunt.
Ovaler Bildausschnitt, Rahmen ca. 27 x 31, besch.
Ca. 23 x 40, gerahmt.
Unsign., ca. 35 x 51,5, gerahmt.
Kolorierte Kupferstiche, ca. 22x15 cm, gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Kolorierte Kupferstiche, unten recht bez. "Provost fecit", Blätter oben beschnitt, fleckig, gebräunt, gerahmt, ca. 16x24,4 cm
'Mammutjäger', Holzschnitt: schwarz, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/46, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 44,5x42,5, besch.
'Urzeit', Holzschnitt: grau, grün, lindgrün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/47. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 44,5x42,5, besch.
'Viehzucht', Holzschnitt: grau, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/48. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, besch.
'Ackerbau', Holzschnitt: grau, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/49. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, besch.
'Bewaffneter Bauer', Holzschnitt: schwarz, gold, im WVZ von Margot Fürst: Nr. 75/22, u.re.sign., Bildmaß 23x16. Mit Passepartout, ohne Rahmen
'Nocturne', Farbserigraphie/Rives, 1973, E.A., u.re.sign., 51x41, ohne Rahmen, Lichtrand, min. besch.
'Schweißtuch II', Farblithographie, 1950, 30/40, mit Prägestempel: 'Akademiedruck Akademie der Bildenden Künste Dresden', u.re.sign., ohne Rahmen
Surreale Szene, Farblithographie, 16/69, u.re.sign. (bei Leppien 251 A), Bildmaß 32x45, Blattmaß 76x56, ohne Rahmen, min.gebräunt, min.fleckig
Mädchenakt, Radierung/handkoloriert, 70/150, u.re.sign., 64x49, ohne Rahmen
'Consequence of an Absence', Farbradierung, 1978, 36/50, u.re.sign., Bildmaß 29x39, Blattmaß 50x65, ohne Rahmen
Ca. 38 x 50, gerahmt, stockfleckig.
LIthographie, Aufl. 79/125, unten rechts in Bleistift signiert, 18,7x14/Blattgröße 44,4x31,3 cm, Wechselrahmen, min. fleckig
Kolorierter Kupferstich, aus dem Werk "Typus Orbis Terrarum", oben links datiert "1579", 34,5x45,5 cm, Rahmen, Altersspuren, teils fleckig, teils gebräunt