1 Bl. Lithographie/Nachdruck D.Jacomet für Euro Art, 1975, Aufl. 282/2000, 39,5x52,2 cm, ungerahmt, leicht gebräunt, leichte Knicke
1 Bl. Radierung, unten links betitelt, unten rechts signiert, 15x24,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Unsigniert, gerahmt, ca. 50 x 34, partiell geknickt.
Unsigniert, gerahmt, ca. 53 x 27, partiell geknickt.
Unsigniert, gerahmt, ca. 48 x 29, partiell geknickt.
'Kreuzabnahme' aus dem Zyklus 'Polnischer Kreuzweg', Farbholzschnitt in 3 Grautönen, 1967, u.mittig sign., hinter Glas gerahmt, 63x81, Altersspuren
Aquarell, unten rechts monogrammiert, 29,5x39 cm, ungerahmt, auf Karton befestigt. leicht gebräunt, min. fleckig
Pergament, Quadratnoten mit großer Initiale, 50,5x36 cm, gerahmt, Altersschäden
1 Bl. Farbradierung, unten rechts signiert, 17x16,5 cm, gerahmt, Bräunujng, Lichtrand, Wasserfleck, Knick am unteren Bildrand
'Alsace', 1969, aus der Plakatserie SNCF von 1969, Farblithographie, 14/300, ca. 90x60, sign. und nummeriert. In säurefreies Passepartout montiert und sehr schön gerahmt
'EUROPA Vetus per Christophorum Weigelium...', Nürnberg um 1720, Kupferstich, koloriert, hinter Glas gerahmt 46x54,5
kolorierter Kupferstich, 25x39,5, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Geburt der Venus', Radierung, 1974, 88/200, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, ca. 66 x 50 cm
'Veduta della Chesa die S. Andrea della Valle', Radierung, 40x53, in säurefreies Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Veduta della Piazza della CollonaTrajana', Radierung, 40x53, in säurefreies Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
alle gerahmt, Altersspuren.
2 Bll. Serigrafie, Aufl. 4/50 und 71/100, unten rechts signiert, Rahmen, min. Altersspuren
1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts signiert, 58,4x44 cm, Rahmen
1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts signiert, 58,4x44 cm, Rahmen, min. Altersspuren
1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts siginert, 58,5x46,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren