Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
mit galanter Szene und Ziervergoldung auf royalblauem Fond
Wandung mit Zierschliff, H. ca. 23, 21 u. 17, Gebrauchsspuren.
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 23,5 u. 18, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit eingeschmolzenem Farb- und Goldpulver, H. ca. 19 x L. 36, minim. Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innefang, H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Organische Form, mit Uranglas, rötlichem und violettem Innenfang, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vegetabile Form, mit bernsteinfarbenem und grünem Innenfang, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Bleikristall mit Schliffdekor in Rautenform. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
auf Teller, mit Deckel, farbloses Glas, Zierschliff, teils besch., H. ca. 40 cm.
Tier- und Pflanzendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
balusterförmiger Korpus auf eingezogegenem Fuß. Zartgelber Floraldekor auf rotem Grund, Alterssch., min. besch., H. ca. 28 cm
auf rundem Stand sich zur Mitte verjüngender Korpus. Blauer Floraldekor auf schwarzem Grund, in Kartuschen polychrome Vogeldarstellungen, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm