'Maria', schwarz-weisse Druckgraphik, hinter Glas gerahmt, 30x26, besch.
1 Bl. Radierung,u.r. in Platte und handschr. sign.,28,5x24 cm, Rahmen, Alterssch., fleckig
Kohle/pastell auf Papier, u.r. undtl. sign. u. dat.,33,5x46,5 cm, Wechselrahmen, Altersschäden, gebräunt
Xylographie auf Rives, i.d.Platte u. handschr. sign, o. Auflnr., 24,1x17,5 cm, gerahmt, leicht gebräunt, min. gestaucht, min. Altersspuren
Xylographie auf Rives, i.d. Platte u. handschriftl. sign., o.Auflnr./E.A., 25,5x18 cm, gerahmt, leicht gebräunt, Altersspuren, 1 Ecke min. geknickt
Radierung, bez., ca. 34 x 49, gerahmt, (Rahmen besch.)
Radierung, bez., ca. 36 x 49, gerahmt, (Rahmen besch.)
Schwarzwälder Bauernhof vor einer Bergladschaft mit Bäumen, Filzstift auf braunem Papier, u. r. sig., 37 x 46 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Druck, bez. 'Picasso' u. dat. '5.3.58', ca. 22,5 x 16,5, gerahmt.
1 Bl.Emailsiebdruck, Aufl. 299/500, u.r. in Platte u. rücks. auf Editionsetikett sign., 63x48 cm, Rahmen
1 Bl. Emailsiebdruck, Aufl. 259/500, u.l. in Platte u.rücks. auf Editions-Etikett sign, 63x48 cm, Rahmen
Serigraphie, ohne Titel/ Datierung, u. re. sign., ca. 63 x 63 cm, unter Glas ger., Altersspuren.