Öl/Platte, u.r.sign., 70x100 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign. u. dat. '87, rückseitig bez., ca. 90 x 60, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., sign u. dat. '88., ca. 50 x 60, gerahmt.
Silhouttemalerei auf Glas, goldfoliert, Silhouette Goethes/Knabenporträt, Rahmen (Holz/vergoldet), Alterssch.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 120 x 65, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 100 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 100 x 80, gerahmt, anbei Katalog (nicht komplett).
Öl/Lwd., .l. sign., 66x52 cm, gerahmt, Altersschäden
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign. bez. 'Sw' (wohl Swinemünde)u. dat. 1944., ca. 34,5 x 49,5, ungerahmt, stockfleckig, besch.
Zeichnung Bleistift/Papier, unleserl. sign u. dat., ca. 21,5 x 31, partiell gebräunt, gerahmt.
Typischer Schwarzwaldhof vor einem Wald, Mischtechnik auf Papier,u.l. sig., 29 x 39 cm, unter Passepartout und Gals gerahmt, Altersspuren.
Öl/Karton, unsign., ca. 24 x 27, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 60 x 80, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.l. sign., 40,5x30,5 cm, gerahmt, rest., Übermalungen
Gouache/Elfenbein, Diana mit Nymphen beim Bade, Aktäon erblickend, 7x9 cm (oval), Messingrahmen, Altersspuren
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign. bez. 'Sw' (wohl Swinemünde)u. dat. 1923., ca. 25,5 x 35, gerahmt, stockfleckig.
mit zwei Kälbchen, Hahn, Hühnern und Küken vor einer Scheune, Öl/Lwd., 18x23, u.re.bez. 'Grassl', gerahmt
Öl/Platte, u.r. sign. u. dat., rücks. handschr. Adressaufkleber des Künstlers, 60x47 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign. 50x60 cm, aufwändig gerahmt, min. Altersschäden
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 27 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 46 x 38, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 35 x 27, gerahmt.