'Bei der Toilette (Herrin und Dienerin)', Lithographie, 1916, 62x46, u.re.sign., ohne Rahmen, besch. (u.a.Lichtrand u.Stockflecken). Dazu: ein signierter Druck
2 kolorierte Kupferstiche japanischer Landschaften, sign., 30x27/16x18,5, ohne Rahmen, besch.
2 kleine figürliche Druckgraphiken: Japanerin mit Kind, 23x19/Nomaden-Mädchen, Probedruck, sign. ca. 20x15, ohne Rahmen, besch.
'Stuttgart-Schillerplatz', Radierung, hinter Glas gerahmt, 62x52,5, besch.
1 Bl. Serigraphie (Lichtrand, drei Wasserflecken, Altersspuren), WVS 7407, u. links "E.A", u. rechts signiert u. datiert, 47,7x31 cm, hinter Passepartout gerahmt
Mappewerk (13 Bll.) mit je einer Arbeit von A. und B. Blume, Buthe, Dahn, Droese, Paeffgen, Pfahler, Piene, Schultze, Sonderborg, Tadeusz, Trockel und Walter. 5 Farbseriegraphien und -offset sowie 2 F...
'Stuttgart, Schloßplatz', graphisches Blatt, hinter Glas gerahmt, 37x48, besch.
1 Bl. Radierung (fleckig, gebräunt), u. r. sign., o. Nr., 32,5x21 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Farbsiebdruck, u.r in Bleistift sign. "RICHARD ESTES", u.l. mit "A.P." bez. (o. Auflnr.), 50,5 x 36,5 cm (70 x 50 cm), unter Glas gerahmt, o.r min. Fleck, Altersspuren.
1 Bl. Farbseriegraphie mit Metallprägung auf blau-grauem Maschinenbütten, 58,5 x 39,5 (67 x 48,5 cm), Ex. 0873/3000, Exemplarstempel z.T. verblasst. Unterhalb der Darstellung Stempelsignatur, Stempel...
5 Bll. Siebdruck/5 Bll. Folien in Leinenkassette mit Signaturprägung "Guntram Palm" (damaliger Finanzminister Ba-Wü), Deckblatt, Erläuterungen von H. Klotz, Nummernblatt (XX/XXX), Beiheft: "Fünf Jahrz...
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 1/10, 90x63,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign. u. dat., unten links "e.a.", 42,5x30 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 19/60, 90,5x70 cm, ungerahmt
1 Bl. Radierung, oben rechts in Platte sign. u. dat. (spiegelverkehrt), am unteren Blattrand handschr. Signatur, unten links Aufl. 30/50, WVZ Bloch 1684, Ba 1700, 41x49,5 cm, Rahmung
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.r. sign., Aufl. 53/100, 34,3x41,3 cm, gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.l. bez."Andruck, vom Künstler koloriert", u.r. sign., 24,6x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., Aufl. "e/a", 65,8x50,8 cm, hinter Passepartout gerahmt
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
1 Bl. Holzschnitt, u. l. bez. "Holzschnitt", mittig betitelt, u.r. sign. u. dat., 39,5x49,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. abstrakte Schwarz-Weiß-Seriegrafie auf schwarzem Papier, 70 x 50 cm, u.l. nummeriert, "af" monogrammiert, unter Passepartout gerahmt, guter Zustand.
mathematisch genau kalkulierter Kombination von Farbe und Form, 50 Bl. Seriegraphie, Aquatinta, 1 Bl. u.r. sig. und dat. "Mavignier 61", 40 x 30 cm, Blattecken z.T. min. geknickt, min. besch., Alterss...
1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Lichtrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, 34,5x26,5 cm/54x42,5 cm (Blattgröße), Wechselrahmen mit Museumsglas