Farbholzschnitt/wohl Japanpapier, 35x44 cm, unter Glas garahmt, Rahmen besch., Altersspuren, nach Angaben direkt aus dem Haushalt Kolesnikoff als Geschenk erhalten!
2 Farbaquatinta-Radierungen aus dem Jahr 1980: 'Stilleben 19.1.80', 66/75 und 'Stilleben 1.4.1980', E.A. 5/12, jeweils 70x60, in Bleistift nummeriert, betitelt, sign.u.dat. und Prägestempel 'MORDSTER...
3 Farbaquatinta-Radierungen: 'Wohnlandschaft', 1979, 52/60, 'Überreste', 1980, 42/45, 'Fortunistermi', 1980, 57/75, jeweils nummeriert, betitelt, sign.u.dat. und Prägestempel 'MORDSTERN', gerahmt 50x4...
2 Farbaquatinta-Radierungen aus dem Jahr 1979: 'Einhorn', 70x60, 22/75 und 'Gotüm', 50x40, 53/75, jeweils nummeriert, betitelt, sign.u.dat., gerahmt
2 Bll. Farbradierungen, am unteren Bildrand sign, betit., dat. und bez. "e.a.", H. 38,5/44,5 cm, Galerierahmung (min. besch.)
1 Bl. Farb-Aquatintaradierung (Altersspuren, gebräunt), u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 32/95, 76,5x557 cm, gerahmt
1 Bl. Farboffset (rücks. klebemontiert), in der oberen Blatthälfte sign., Aufl.-Nr. 1889/2000, 76,5x51,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithographie, u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 72/100, 49,3x40 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 30/100, 54,5x45 cm, Rahmen (min. besch.)
2 Bll. Farbradierung (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. links Aufl.-Nrn. 15/99; 34/99, H. 39,5/49,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithographie, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 44/115, 70x56 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. links sign., Aufl.-Nr. 66/115, am u. Bildrand unleserl. betitelt, 56,5x78 cm, gerahmt (besch.)
Kohlezeichnung auf Papier, u. mittig sign., dat., 44x37 cm, gerahmt (ohne Glas)
1 Bl. Farboffset-Lithografie, u. rechts sign. u. dat., Aufl.-Nr. 45/50, 76,5x54,5 cm, gerahmt
1 Bl. Farb-Aquatintaradierung, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 80/95, 54x39 cm, hinterPaassepartout gerahmt (min. besch,)
1 Bl. Radierung, u. links sign. und dat., Aufl.-Nr. 33/100, 76x56 cm, gerahmt
1 Bl. Offsetdruck (Kratzer, min. fleckig), u. rechts sign. u. dat., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 58/100, gerahmt (Glas fehlt)
1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 82/150, 63,5x50 cm, gerahmt
1 Bl. Lithografie, u. rechts undtl. sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 113/115, 49x67 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblinolschnitt mit Prägedruck, u. rechts undtl. sign., Aufl.-Nr. 17/115, 61,5x51,5 cm, gerahmt (min. besch)
1 Bl. Serigrafie, u. rechts sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 97/130, 70x54 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farbserigrafie, u. rechts sign. u. dat., Aufl.-Nr. 112/150, 55,5x55,5 cm, gerahmt
1 Bl. Serigrafie, u. rechts sign. u. dat., Aufl.-Nr. 46/60, 76,5x55 cm, Rahmen (ohne Glas)
1 Bl. Farb-Serigrafie, u. rechts sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 101/150, 39,5x39,5 cm, Rahmen (ohne Glas)
1 Bl. Farb-Serigrafie, u. rechts sign. u. dat., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 67/150, 67x75 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farb-Lithografie, in der Platte sign., o. Nr., 76x56 cm , gerahmt (min. besch.)
2 Bl. Serigrafien, 1x Original, 1x im Druck sign., H. 72/76,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Undtl. sign., Lithografie: Aufl.-Nr. 60/100, H. 39,5/45 cm, gerahmt
1 Bl. colorierter Kupferstich (Altersschäden, fleckig, gebräunt), 58x49 cm, hinter Passepartout gerahmt
Farbserigraphie auf handgeschöpftem Papier, ca. 80x99 cm (ca. 92x118 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 100/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farbserigraphie, 1Bl. (Nr. 29) aus der Serie anlässlich der Olympischen Spiele 1972 , 84x74 cm, sign. u.r., Blatt tlw. eingerissen, min. beschnitten und geknickt, Altersspuren.
1 Bl. Surrealistische Komposition, Orange/Schwarze Pochoir auf Papier (Dupin 14), ca. 31 x 25 cm (53x41 cm), aus der unsign. Edition (insg. 1200 Ex.), unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren...
1 Bl. Surrealistische Komposition, Blau/Schwarze Pochoir auf Papier (Dupin 15), ca. 31 x 25 cm (53x41 cm), aus der unsign. Edition (insg. 1200 Ex.), unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, min. fleckig), u. rechts sign., 17x12 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), 9x12 xcm, hinter Passep. gerahmt (min. besch.)
Bez. W. Lock inv. et de./F. Bartolozzi R.A. sculp/London ....1799.., 39 x 42, gerahmt, stockfleckig.
Lithographie/Papier, sign., 'Erlach' numer. 10/50 u. dat. '99, ca. 27 x ca. 28 u. 40,5 x 55, lose, tlw. eingerissen und gebräunt.
1 Bl. Radierung (Altersspuren, fleckig), u. rechts. sign., 28,5x15 cm, gerahmt
1 Bl. Radierung (gebräunt, Altersspuren), u. rechts sign., Aufl.-Nr. 6/100, Hrsg. Commetersche Kunsthandlung, 44x31,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. teilcol. Kupferstich (gebräunt, Altersspuren), 40x51,5 cm, hinter Passep. gerahmt (min. besch.)
1 Bl. col. Radierung (stark fleckig, Altersschäden, gebräunt), ca. 55xca. 94 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Farblithographie/Arches, 2 Tauben am Nachthimmel, 53x41,5 cm. Rechts unten in der Platte sign. und u.l num., Ex. 171/200. Rechts unten mit Bleitift sign., unter Passepartout und Glas gerahmt, Bl...
1 Bl. Aquarell, 66x46cm ( 100x78 cm), sign. u.r.,unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farblithographie, Darstellung eines Königs im Profil, 71x53 cm ( 105x84 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 19/100, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Farbholzschnitt/Papier, rechts unten sign., mittig unleserl. Titel, bez. E. d'A. (Epreuve d'artiste), ca. 42 x 50, Rahmen, partiell geknickt.
Farblithographie/Papier, rechts unten sign. u. dat. '88, nummeriert '21/100, mittig bez. 'mit sanften Schwüngen, ca. 23 x 24 cm (Blattgröße), Rahmen.
Farbserigraphie, sign. u. dat. 8.XI.73, mit Widmung, ca. 50 x 50 cm (Blattgröße), Rahmen.
Kunstdruck, rückseitig Klebeetikett mit Widmung des Künstlers, ca. 42 x 42 cm (Blattgröße), Rahmen.