Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): 3 Grafiken "Orchidee I-III".

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1833

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 270 EUR

"Mammutjäger", Farbholzschnitt auf handgeschöpftem Dosabiki Japanpapier, 1973, ca. 35x27, 150/150, u.re.sign., mit Rahmen

Positions-Nr.: 1830

GUIMARAES, JOSE DE (1939): Ohne Titel, wohl 1970er Jahre,

Ergebnis: 249,99 EUR

Farbserigraphie, 60x46 cm ( 83x64 cm), sign. u.r., num.u.l., Ex. 191/199, unter Passepartout und Gals gerahmt, Blatt. min. gebräunt, Rahmen (min. besch), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1826

ANTES, HORST (1936): "An Pablo Picasso 25.10.1971", 1971,

Ergebnis: 240 EUR

Farblithgraphie, 66x50 cm, sign.u.r, num. u.l., Ex. 93/100, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1829

ANTES, HORST (1936): "Anrufung zum Preis einer Königin", 1965-66,

Ergebnis: 200 EUR

1 Bl. Farblithographie, 34x25 cm ( 49x41 cm), sign. u.r., num.u.l., Ex. 17/90, im Passepartout und unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1801

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Pfeil und Veilchen", 1971.

Ergebnis: 160 EUR

1 Bl. Lithgrafie (min. Alterssp.), 10/165, u. re. sign., 64x49 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1832

BRUNI, BRUNO (1935): "Strangers in the night", 1984,

Ergebnis: 150 EUR

Farblithographie, 97x69 cm, sign., dat. und bez. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1807

ANTES, HORST (1936): Grafik "Sitzender Mann mit Schleier", 1979.

Ergebnis: 99,99 EUR

1 Bl. Lithografie ( min. gebr.), u. re. sign., 1029/1500, 61x47 cm, gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1802

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): 1 Grafik "Hand".

Ergebnis: 90 EUR

1 Bl. Lithografie (min. gebräunt), "e.a.", u. re. sign., 60x45 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1808

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus "Mirò, der Lithograph II", 1975.

Ergebnis: 80 EUR

1 Bl. Lithografie (gebr., verbl.), unsign., ohne Nr., 30x48 cm, gerahmt (besch.9

Positions-Nr.: 1813

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik " Frau und Hand".

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1805

QUANDT, BARBARA (1947): Grafik "Mensch mit Tieren", 1991.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1831

WACHTMEITSTER, ROSINA (1939): "Nahmaschine", 20. Jhd.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1818

Konvolut: vier alte Stiche

Ergebnis: 15 EUR