Bronze, grünlich patiniert. Auf Holzsockel montiert, dieser l. besch., H. ca. 25,5/37 cm. Altersspuren. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers.
Signiert,, auf Sockel montiert, besch., H. ca. 41/47 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Reliefplakette. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet und datiert "1927", Altersspuren. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers.
Bronze, bräunlich patiniert, min. Alterssch. Unsigniert, auf Steinsockel montiert, dieser besch. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers. H. ca. 13/18 cm
Holz, vollrund gearbeitet mit Resten von Vergoldung. Auf rocaillierten Sockeln, l. besch., min. rep., H. ca. 41 cm
Gips, weiß gefasst. Vorderseitig eingelassene Medaille, besch., H. ca. 52 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst und vergoldet. Sockel anbei, Altersspuren, H. ca. 32/40 cm
detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm