liegender weiblicher Akt, Offset, 1991 Wizard & Genius-Idealdekor, Oetwil am See, 89x120 cm. Reißnagellöcher. Hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Farblithographie, 35x26 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farblithographie, 35x26,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farblithographie, 35,5x26 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 35,5x36 cm, sign. u.r. (Signatur verblichen), Bl. stark gebräunt, gewellt, Randläsuren, Knicke, Altersspuren. Ungerahmt.
"Nürnberg", Holzschnitt in den Farben Asphalt und Schwarz, 1971, 44x61,5 cm (bei Fürst WVZ Nr. 71/13), mit Rahmen
2 Exemplare: 'HAP GRIESHABER. Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971', jeweils mit 10 Original-Holzschnitten, Großformat-Broschur mit mont. Umschlag, 42cmx29,5cm. Gebrauchsspuren/besch.
1...