in Hügellandschaft mit Baum, Lithographie/Bütten, u.li. mit Blst. von Hand sign., ca. 33x26 cm (Platte), 45,5x34,5 cm (Blatt). Gebräunt, part. fleckig, Knickspuren u. min. Einrisse am Rand.
junge Frau", unsign., je verso Nachlassstempel, Kohle- u. Rötelzeichnung/Papier (1x mit perforiertem Rand), 47,5x35 cm u. 36,5x45 cm. Gebräunt, min. fleckig., Knicke u. min. besch..
Holzstiche, davon 2x koloriert, je in der Platte bez., bis 33x51 cm (Platte), 56x69 cm (mit Rahmen). Gebräunt, Altersspuren, min. besch.. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. besch.).
Radierung, u.re. mit Blst. von Hand sign., 30,5x23 cm (Platte), 35,5x28 cm (mit Rahmen). Gebräunt u. min. fleckig. Mit verglastem Rahmen.