Farbserigraphie/Papier, in der Darstellung signiert, HxB: Blatt ca. 74,5x59 cm, Außenmaße Rahmen ca. 75x60 cm. Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
Radierung, signiert, Werkverz. Beringer 97 III, in der Platte monogrammiert und datiert 1910, HxB: 22,5/17 cm. Rahmen.
1911, Radierung, sig. HxB: 9 x 6,5 cm. Wellig. Rahmen.