Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Dezember 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

VOGELER, HEINRICH (1872-1942) "Ex Libris Hugo Erfurth"

Ergebnis: 130 EUR

1911, Radierung, sig. HxB: 9 x 6,5 cm. Wellig. Rahmen.

VOGELER, HEINRICH (1872-1942) "Ex Libris Hugo Erfurth", 1911, etching, sig., HxW: 9 x 6.5 cm. Wavy. Frame.


Positions-Nr.: 1801

THOMA, HANS (1839-1924), "Lesendes Mädchen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Radierung, signiert, Werkverz. Beringer 97 III, in der Platte monogrammiert und datiert 1910, HxB: 22,5/17 cm. Rahmen.

THOMA, HANS (1839-1924), "Reading Girl", Etching, signed, work serial number B...


Positions-Nr.: 1802

GOYA. FRANCISCO (1746-1828) "Qué alboroto es este?"

Ergebnis: 170 EUR

Platte 65 aus "Die Katastrophen des Krieges" (Los Desastres de la Guerra): "Was ist das für ein Lärm'' (Qué alboroto es Este?), in der Platte rechts oben nummeriert "65 ", Radierung auf Bütten, HxB: 1...


Positions-Nr.: 1803

LORIOT (d.i. Vicco von Bülow, 1923-2011), Kunstmappe "Zwei Herren im Bad", 4 Serigraphien,

Ergebnis: 500 EUR

Mappe mit Deckblatt und den 4 Serigraphien: "Herr Müller-Lüdenscheid", "Herr Dr. Klöbner", "Mit Ihnen teilt meine Ente das Wasser nicht" und "Die Ente bleibt draußen", je mit Bleistift von Hand signie...


Positions-Nr.: 1804

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Brief an Mirjam",

Ergebnis: 240 EUR

erotische Szene, Aquatintaradierung/Japanpapier, in der Platte betitelt und bezeichnet '1. Zustand', darunter mit Bleistift von Hand num. 8/100, monogr. und datiert (19)84, HxB: Platte ca. 22,5x29,5 c...


Positions-Nr.: 1805

BÖTTGER, KLAUS (1942-1992), "Erotische Studie",

Ergebnis: 140 EUR

Aquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand num. 42/99, betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 20,5x15,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 28x24 cm, Außenmaße Rahmen ca. 40x40 cm. Minim. g...


Positions-Nr.: 1806

BÖTTGER, KLAUS (1942-1992), "Halbakt II",

Ergebnis: 170 EUR

Aquatintaradierung/Papier, in der Darstellung monogr., darunter mit Bleistift von Hand num. 17/125, betitelt, signiert und datiert (19)87, HxB: Platte ca. 38x29 cm, Blatt ca. 59,9x49 cm, Außenmaße Rah...


Positions-Nr.: 1807

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Erotische Szenen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

je Farbaquatintaradierung / Papier, 1x "Liebespaar III", darunter von Hand num. 61/100, betitelt, undeutlich signiert und datiert 1990, HxB: Platte 27,5x17 cm; 1x "Akt '86", darunter mit Bleistift von...


Positions-Nr.: 1808

WARHOL, ANDY, nach (1928-1987), "Micky Mouse",

Ergebnis: 220 EUR

Farbserigraphie/Papier, in der Darstellung signiert, HxB: Blatt ca. 74,5x59 cm, Außenmaße Rahmen ca. 75x60 cm. Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.

WARHOL, ANDY, nach (1928-1987), "Micky Mo...