1 Bl. Farblithografie, u. li. in der Platte sign. und dat., u. re. handschriftl. in Bleistift sign., ca. 45,8 x 34 cm, R., min. Altersspuren, gebräunt
1 Bl. (3-teilig), Farbholzschnitt, ca. 35 x 70,5 cm, im Passepartout, Altersspuren.
1 Bl. (3-teilig), Farbholzschnitt, ca. 34,5 x 70,5 cm, im Passepartout, Altersschäden.
1 Bl. mit Ansicht von Zürich mit Beschreibungen auf deutsch und französisch.,Galerierahmung, ca. 35,5 x 43,5, leichte Knickfalten, Altersspuren
20 Bl. Kunstdrucke, Originalschützhülle mit rücks. Inhaltsverzeichnis, Nr. 707, Verleger: Graphisches Kabinett Holzapfel und Lang/Bad Godesberg, Altersspuren
s/w-Radierung nach einer Serie von William Hogarth, Probedruck, u.r.sig.und dat., u.l. bez., Blatt leicht gebräunt, 32,5 x 49 cm auf 51 x 65,5 cm, hinter Glas gerahmt
1 Bl. Kupferstich, am unteren Bildrand Bezeichnung, Rechn. Antiqu. Boerner/D.-dorf, 1978 liegt vor, 7,8x10,3 cm, Rahmen, Alterschäden
2 Bll. Radierungen, unten rechts in Platte, unten links handschriftlich signiert, gebräunt, Altersschäden, Rahmen
Kupferstich, ca. 24 x 29, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, ca. 6 x 11, gerahmt, stockfleckig.