1 Bl. Kupferstich, am unteren Bildrand Bezeichnung, Rechn. Antiqu. Boerner/D.-dorf, 1978 liegt vor, 7,8x10,3 cm, Rahmen, Alterschäden
1 Bl. Farblithografie, u. li. in der Platte sign. und dat., u. re. handschriftl. in Bleistift sign., ca. 45,8 x 34 cm, R., min. Altersspuren, gebräunt
Kupferstich, ca. 24 x 29, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, bez. 'RATISPONA antiquissima Bavaria/urbs, Danugij ripis adiacet, ca.. 9,5 x 23, gerahmt, besch.
Kupferstich, bez. 'Matthaus Merian fecit...', ca. 27 x 69, gerahmt, gebräunt, stockfleckig, geknickt, beschnitten.
Kupferstich, bez.: 'Omne Transeundum est...', ca. 10 x 14,5, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, ca. 6 x 11, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, bez. 'M. Merian fecit...', ca. 29 x 71, gerahmt, stockfleckig, geknickt, ausgeblichen.
2 Bll. Radierungen, unten rechts in Platte, unten links handschriftlich signiert, gebräunt, Altersschäden, Rahmen
1 Bl. mit Ansicht von Zürich mit Beschreibungen auf deutsch und französisch.,Galerierahmung, ca. 35,5 x 43,5, leichte Knickfalten, Altersspuren
s/w-Radierung nach einer Serie von William Hogarth, Probedruck, u.r.sig.und dat., u.l. bez., Blatt leicht gebräunt, 32,5 x 49 cm auf 51 x 65,5 cm, hinter Glas gerahmt