7 Radierungen zur gleichnamigen Erzählung von Franz Kafka, je mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)74, mit Textblättern in Originalmappe, HxB: Blattmaße ca. 42x31 cm, Außenmaße Mappe44x32,5 cm. Wenige...
Farblithographien/Papier, davon 5 mit rückseitiger Lithographie, 1 Blatt mit Blst. bez. u. Vermerk 'Paris 1956' (von fremder Hand), HxB: Blattmaße je ca. 35x26 cm. Ränder teilw. min. beschnitten, min....
von Brodwolf, Brummack, Hajek u.a., handsign. u. tlw. dat., hrsg. von Volker Neuhaus, Köln 1983, limitierte Ausgabe: XLV/L, in Originalmappe, HxB: 55,5x46 cm. Min. Altersspuren.
Farblithographien/Papier, unsign., HxB: Passepartoutausschnitt ca. 35,5x25,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 43x33 cm). Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren.
13 Radierungen/Bütten, je mit Blst. von Hand num. 55/80 u. sign., in Originalmappe, HxB: Blattmaße ca. 26,5x23,5 cm, Außenmaße Mappe ca. 33,5x30,5 cm. Min. Altersspuren, Titelblatt min. beschädigt.
Offset/Papier, von Hand sign., 1992/93 nach gleichnamigem Gemälde, Galerie Eigen + Art, Leipzig u.a., HxB: Blattmaße ca. 68,5x98 cm. Wenige min. Knickspuren.
orangefarben/gelbe Vierecke auf blau/silbernem Grund, Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand num. 28/250, sign. u. dat. 71/2, HxB: Plattenmaße ca. 78x61, Blattmaße ca. 86x61 cm, Außenmaße Rahm...
Farblithographie/Bütten, am oberen und unteren Rand je mit Blst. von Hand num. 20/30, betitelt, sign. u. dat. (20)09, Papiertrockenstempel 'Steindruck Ulrich, Esslingen/N., Handpresse', HxB: Plattenma...
handsigniert, limitierte Auflage: 2 x "DENTICUS E/A", 1 x "MEDICUS 79/280", 1 x "MEDICUS 82/280". Maße: ca. 53 x 37 cm. Verschiedene medizinische Darstellungen. Zusätzlich 2 Ausstellungsplakate "Das B...
Manus Presse 1972, limitierte u. num. Auflage: 194/500, in der letzten Seite mit Blst. sign. von Max Ernst u. Dorothea Tanning, im Originalschober, HxB: Außenmaße ca. 42,5x30,5 cm. Min. Altersspuren.
abstrakte Komposition, Farbserigraphie/Bütten, darunter mit Blst. von Hand sign. u. dat. (20)09, betitelt u. num. 21/30, HxB: Plattenmaße ca. 95x75 cm, Blattmaße ca. 105x75 cm. Wenige äußerst min. Alt...
Offset/Papier, u.re. von Hand sign., 1998 nach gleichnamigem Gemälde, Galerie Eigen + Art, Leipzig u.a., HxB: Blattmaße ca. 98x68,5 cm. Wenige min. Knickspuren.
Farbsiebdruck und Blattgold/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), sign. u. dat. 81/8, HxB: Plattenmaße ca. 27x27 cm, Blattmaße ca. 31x31 cm. Wenige min. Altersspuren.
Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜS...
Lithographie/Papier, u.li. mit Blst. num. 39/60, u. mittig mit Blst. von Hand betitelt u. sign., HxB: Plattenmaße ca. 44x31 cm, Blattmaße ca. 52x38 cm. Wenige äußerst min. Altersspuren.
blaue Folie über Notenblatt mit Künstlerstempel, handschriftl. Titel u. num. 49/100, von Hand monogr. u. dat. 'NK 99', HxB: 37x27 cm. Min. Berieb- u. Altersspuren.
Farbholzschnitt/Bütten, darunter mit Blst. betitelt, num. 153/200, sign. u. dat. (19)78, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x50 cm, Blattmaße ca. 54x64,5 cm. Wenige min. Alters- u. Knickspuren.
geometrische Komposition in Silber u. Neonrosé, Serigraphie/Karton, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)70, u.li. mit Blst. num. 45/60 g, HxB: Plattenmaße ca. 60x60 cm, Blattmaße ca. 68x68 cm. ...
Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 25/75, HxB: Plattenmaße ca. 80x55 cm, Blattmaße ca. 86x61 cm, Außenmaße Rahmen ca. 95x75 cm. Gebräunt, Flecken an den Rändern...
Farbabquatintaradierung/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 21/30, betitelt, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x29,5 cm, Blattmaße ca. 64x49,5 cm.
Serigraphie/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39x40 cm, Blattmaße ca. 50x60 cm. Wenige min. Altersspuren.
Farbaquatintaradierung/Rives, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, betitelt, sign. u. dat. 2009, HxB: Plattenmaße ca. 58x37,5 cm, Blattmaße ca. 79,5x59 cm.
Farbholzschnitt/chamoisfarbenes Bütten, darunter mit Blst. betitelt, num. 11/20, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 72,5x25,5 cm, Blattmaße ca. 89,5x33,5 cm. Knickspuren u. Knicke an den Rände...