Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1819

PICASSO, PABLO (Málaga/Spanien 1881-1973 Mougins/Frankreich), "1955 Exposition de Vallauris",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1822

WILLIKENS, BEN (geb. 1939 in Leipzig, Maler und Grafiker in Stuttgart, Prof.), "Fünf Räume - fünf Jahrzehnte",

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1824

WILLIKENS, BEN (geb. 1939 in Leipzig), "Spazio del Futuro",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1828

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt), "Abstrakte Komposition in Gelb- u. Orangetönen",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1815

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778, italienischer Kupferstecher u. Architekturzeichner), 3 Blatt "Architektonische

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1830

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt), "Komposition in Blautönen",

Ergebnis: 300 EUR

Serigraphie/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1973, ca. 32x48 cm (Platte), 50x70 cm (Blatt). Mit verglastem Rahmen. Wenige äu. min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1831

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt), "Komposition in Grüntönen",

Ergebnis: 300 EUR

Serigraphie/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1972, ca. 34x44,5 cm (Platte), 51x70 cm (Blatt). Mit verglastem Rahmen. Wenige äu. min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1817

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO JOSÉ DE (1746-1828), "Le Vieillard errant parmi les fantômes",

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1833

WILLIKENS, BEN (geb. 1939 in Leipzig), "DSV",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1836

CHRISTO (geb. 1935), 3 Farblichtdrucke "Umbrellas",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1825

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1837

CHRISTO (geb. 1935), "Wrapped Vestibule",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1803

KIESSLING, HEINZ (1915-1991), "Paar Skalare",

Ergebnis: 100 EUR

Farbaquatinta u. Prägedruck, u.re. mit Blst. von Hand sign., 49,5x70,5 cm (Platte), 56x76 cm (Blatt). Gebräunt, Knick- u. Altersspuren.