Nr. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Samstag, 18. Juli 2015

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, 20. Jh., 343x224

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 97x61

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 170x110

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 245x147

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3304

Modernes Flachgewebe. IRAK, um 1960, 265x163

Ergebnis: 210 EUR

leuchtende Farben, mit Wandaufhängung

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. 20. Jh., 159x112

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. 20. Jh., 302x208

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 298x161

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 358x257

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 146x104

Ergebnis: 300 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Blumenbuketts belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150x104

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 143x88

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x104

Ergebnis: 250 EUR

langgestrecktes Rechteckmedaillon mit Anhängseln auf beigefarbenem Fond.Roséfarbene Umrandung. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus reiner Seide. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 152x102

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 348x250

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 225x158

Ergebnis: 180 EUR

sandfarbener Knüpfarbeit in der Art eines Berberteppichs. Großflächig und reduziert gemustert. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 347x244

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 318x198

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

langgetrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit Spiralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 325x275

Ergebnis: 220 EUR

ein aufgebrochenes Blütenmedaillon und dicht angeordnete Blütendolden, -rispen und -zweige belegen den roten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. AFGHAN/AFGHANISTAN, 20. Jh., 298x226

Ergebnis: 180 EUR