zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
ein Endlosmuster von Floralrankwerk ziert den roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
sieben hakenbesetzte Göls zieren den roten Fond des Innenfeldes. Mehrreihige Bordüre. Gebrauchsspuren, im roten Bereich tlw.ausgelaufen
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Sign. Knüpfarbeit. Starke Gebrauchsspuren, tlw. dünn
langgestrecktes Zentralmedaillon auf beigem Spiegel. Schmale Bordüre