Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3007

SPALDING Golfbag mit Herren-Schlägerset und Trolley,

Ergebnis: 240 EUR

dazu u.a. BIG BERTHA, bespielt, l. besch.

Positions-Nr.: 3004

4 Kerzenleuchter, Messing, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

H. ca. 15/ 15,5/ 16/ 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3011

PAUL OESTERGAARD Erdglobus, wohl Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder Holzstand mit balusterförmigem Schaft, l. besch., H. ca. 37 cm

Positions-Nr.: 3014

Minitur einer Gottesmutter aus Elfenbein. SÜDDEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

H ca. 8 cm, auf rechteckigem Holzsockel H ca. 10, besch.,

Positions-Nr.: 3012

Meerschaumpfeife. Um 1900

Ergebnis: 90 EUR

Mundstück aus Bernstein. Im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3003

3 Kerzenleuchter, Messing, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

H. ca. 12,5/ 17,5/ 20 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

Konvolut: 2 Lackdöschen, RUSSLAND, 20. Jh.

Ergebnis: 69,99 EUR

dazu: 1 Lackglöckchen

Positions-Nr.: 3002

Paar Kerzenleuchter, Messing, wohl 19.Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Getreppter und profilierter Rundfuß, vielfach geliederter Schaft, unterbrochen durch kreisrunde Scheiben. H. ca. 20,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3010

GLOBUS mit HAARDT Erdmesser für Columbus-Rollglobus, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

mittig teilbar, l. besch., D. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 3000

Konvolut von 4 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Konvolut von 3 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.