dazu u.a. BIG BERTHA, bespielt, l. besch.
H. ca. 15/ 15,5/ 16/ 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder Holzstand mit balusterförmigem Schaft, l. besch., H. ca. 37 cm
H ca. 8 cm, auf rechteckigem Holzsockel H ca. 10, besch.,
Mundstück aus Bernstein. Im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren
H. ca. 12,5/ 17,5/ 20 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu: 1 Lackglöckchen
Getreppter und profilierter Rundfuß, vielfach geliederter Schaft, unterbrochen durch kreisrunde Scheiben. H. ca. 20,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig teilbar, l. besch., D. ca. 10 cm
H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.