zentrale Rosette und Floralrankwerk auf roséfarbenem Spiegel. Schwarze Eckzwickel und schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf himmbeerrotem, mit Floralrankwerk gemustertem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
der cremefarbene Fond ist gemustert mit einer zentralen Rosette und mit Spiralrankwerk. Rostrote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren (Kantenschäden)
Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Spiralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.
einer in Braun-/Goldtönen mit Vasenmotiv/einer mit rostrotem Zentralmedaillon, jeweils mit Gebrauchsspuren, besch.
cremfarbenes Mihrab mit Moscheeampel, Vasenmotiv, Lebensbäumen und dazwischen eingestellten Vögeln. Mitgrüne Eckfüllungen und mintgrüne Hauptbordüre. Min.Altersspuren
aufsteigend gemustert mit einem Torbogen auf zwei Säulen und mit Floralrankwerk auf cremefarbenem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zentrale Raute mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf lachsfarbenem, mit Heratimuster gitterartig überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Wenige Gebrauchsspuren
kassettiertes Innenfeld mit Feldermusterung, dunkelblaugrundige Hauptbordüre