16 Brill. zus. ca. 0,64 ct leicht get. Weiß / vs, 1 Brill. an Rundiste leicht besch. Am Turmalin Kanten etwas best. Expertise anbei. Weite 51.
bes. mit Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 53.
und 1 Haarklammer Silber bes. mit 1 Perle und Markasiten;
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,8 ct ( 1 Stein ist besch.!) 3 x feines Weiß - Weiß / vs und 1 x feines Weiß . Weiß / pique. Weite 54.
Modeschmuck, vergoldet mit weissen Steinen. Länge / Breite ca. 4,0 cm.
Länge ca. 18 cm.
bes. mit ca. 22 kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß - get. Weiß / si-pique und 6 Rubinen. Länge ca. 42 cm. 1 Rubin best.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56.