14K GG, grav. 1968, Gebrauchsspuren, Automatikwerk, Datumsanzeige, Uhr läuft. Flexarmband lose.
5x Silber, teilw. besch. und Fehlteile, Funktion nicht geprüft, Schlüsseluhr mit Kette u. Schlüssel, 1 x Etui.
vernickelt, grav. 1936, Uhr läuft, Zifferblatt haarrissig, Aufzugskronenbügel ergänzt. Gehäuse gedellt.
Uhrenglas blind, Uhrendeckel mit goldenem Wappen ohen Gravur, Funktion nicht geprüft. D. 5.
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren, 1x nur Werk.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
1x umgebaut auf Armbanduhr. Funktion nicht geprüft. D.3/1/3,5.
für Armbanduhren, leichte Gebrauchsspuren, Holz, 27x19x8 cm. Neuwertig.
abschließbar, innen mit rotem Samtstoff ausgelegt, Uhrenhaken, 85 x 49.
für DAU Oyster-Perpetual Datejust.
Modell Datejust Oysterquarz, Stahl/Gold, ca. 1980, Chronometer, 11 Rubine, Saphierglas, Gebrauchsspuren. Modell wird nicht mehr produziert. Neue Batterie eingesetzt. Originaletui/ohne Papiere.
Datumsanzeige, Keramikglieder mit Edelstahl vergoldet, beidseitige Faltschließe.
Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heil...
bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
eine mit Kette, alle mit kleiner Sekunde, teilw. Emailschäden, Uhren laufen an. Gebrauchsspuren.
eine amerikanische Nickeluhr mit Schraubboden, Schweizer Werk - 7 Jewels. Eine HTAU mit Glasboden, bez. 'la Vigilante'. Eine HTAU mit neuem eingesetzten Werk, Silber 800, Deckel nachgelötet, Uhren lau...
Emailzifferblatt mit blauen, arab. Zahlen (haarrissig); zweite Uhr mit arab. und röm. Zahlen, diese mit Glasboden, Werk mit Teilgravuren. Beide Uhren laufen. Gebrauchsspuren.
Anker 8 Tage-Werk, Spiral Breguett, offene sichtbare Unruhe, Uhr läuft, Bildnis einer jungen Dame auf Gehäusedeckel. D. 5.
mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.
Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.
Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.