Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

 

Samstag, 19. Januar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
64 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Smaragde und 6 Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.


Positions-Nr.: 224

1 P. Ohrstecker besetzt mit 16 Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 330 EUR

WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.


Positions-Nr.: 223

Perlcollier 2 reihig, gute Qualität , Stränge herausnehmbar.

Ergebnis: 720 EUR

Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.


Positions-Nr.: 222

Konvolut: 2 Korallcolliers, lachsfarben, 3 reihig gewunden.

Ergebnis: 99,99 EUR

neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.


Positions-Nr.: 221

Damenring besetzt mit 1 Brillant mittig gefaßt + 6 Diamanten.

Ergebnis: 210 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 220

Damenring besetzt mit blauen Steinen.

Ergebnis: 189,99 EUR

WG 14K, Gr. ca. 58.


Positions-Nr.: 219

Konvolut: 2 Colliers aus lachsfarbenen Korallkugeln.

Ergebnis: 80 EUR

Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.


Positions-Nr.: 218

Collier aus Korallstäbchen, weiß/ lachsfarben marmoriert.

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.


Positions-Nr.: 217

Konvolut:: 2 Colliers aus roten Korallstäbchen.

Ergebnis: 50 EUR

Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.




Positions-Nr.: 214

Damenring. besetzt mit 20 Diamanten zus. ca 0,4ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG18K, Gr. ca. 53.


Positions-Nr.: 213

Damenring besetzt mit einem Brillant, TW/ VSi, ca. 0,1ct.

Ergebnis: 264 EUR

GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.


Positions-Nr.: 212

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill.ca 0,7ct getönt/ SI-Pi.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.


Positions-Nr.: 211

Konvolut: 7 Ringe, davon 1 Giftring, besetzt mit div. Steinen

Ergebnis: 90 EUR

Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.


Positions-Nr.: 210

Konvolut: 5 Ringe in Silber mit Goldelementen, mit div. Steinen.

Ergebnis: 60 EUR

Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.


Positions-Nr.: 209

Konvolut in Silber: 3 Teile, Mexikanische Handarbeit.

Ergebnis: 18 EUR

Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.


Positions-Nr.: 208

Konvolut in Silber: 2 Colliers, 1 Armband, Indische Handarb.

Ergebnis: 75 EUR

teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 207

Collier mit massiven Gliedern und eingeschliffenen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR

GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.


Positions-Nr.: 206

POMELATTO Collier, guter Erhaltungszustand.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR

GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.


Positions-Nr.: 205

Herzarmband besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 550 EUR

GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 204

BULGARI Halsband Alvera, Glieder in Halsrundung geformt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

BULGARI Armspange mit in sich beweglichen Gliedern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Collier mit 3 Cabochons, Safir, Rubin, Smaragd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.