R20282142, UVP 1.300,-, Originalbox, Ausweis, Rechnung. Funktion nicht geprüft.
GG 18K, Werk Nr. 1332, Handaufzug, Länge bis ca 17,5cm.
drehbare Lünette, kleine Sekunde u. Minute im ZIfferblatt, Leuchtziffern, Stahl-Flexarmband, Uhrl läuft, Drückerfunktion nicht ok. Gebrauchsspuren. D. 4.
Werk und Pendel erneuert (Selva), beschnitztes Weichholzgehäuse, dreiseitig verglast, schöner Aufsatz bekrönt mit Holzportal, Holz wurde klarlackiert, Werk läuft, Schlüssel anbei. Altersspuren.
römische Ziffern auf Emailzifferblatt, vergoldete quillochierte Zeiger, rückseitiger Deckel mit Emailvögelchen und Rankenwerk, D. 2,7, Werk 10Rubis, Gewicht 19,9 gr.
GG 18K, mit Lederarmband.