Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 258

Brosche/ Anhänger mit einer Muschel Kameé, Anf. 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

GG 8K, Gesamthöhe 32mm.

Positions-Nr.: 209

Konvolut: 2 Granatketten, Biedermeier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 289

ART DECO Damenring mit Diamanten + Safire.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.

Positions-Nr.: 226

Armreif, antik, bes. mit drei Halbperlen. RG 8K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.

Positions-Nr.: 232

Konvolut: 4 Schmuckstücke aus dem 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 230

Anhänger besetzt mit 12 Dia. Rosen, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.

Positions-Nr.: 287

Anstecknadel " Cadfaux" bes. mit 1 Brillant + 1 Dia. Tropfen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0.15ct, Länge ca. 5,5cm.

Positions-Nr.: 216

3 Damenringe im Set, jeweils mit Brillanten, Saphire, Rubine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren

Positions-Nr.: 223

Anstecknadel mit 5 Brillanten W/VSi, zus. ca.0,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 219

Armspange, Handarbeit, Juweliersqualität, guter Zustand.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 221

Damenring mit 1 Brillant ca.0,48ct. W/VSi, + 10 Brill.,ca.0,54ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 261

Collier mit Brillantbesatz, 182 Brill. zus. ca. 3 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Platin, Länge ca. 41cm.

Positions-Nr.: 220

Damenring mit 1 Dia.-Brillant ca.1,2ct und 2 kl. .Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

Positions-Nr.: 228

Konvolut: Eine Brosche m. Amethyst, Schaumgold (besch. u. rest.!).

Ergebnis: 15 EUR

Ein Anhänger mit Granat, Doublé.

Positions-Nr.: 238

Konvolut: 5 Schmuckteile mit floralem Muster, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 31 EUR

Positions-Nr.: 276

Konvolut: Diverser Modeschmuck, darunter Swarovski etc.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 262

Konvolut in Silber: 3 tlg. Trachtenschmuck mit Koralle.

Ergebnis: 50 EUR

Davon 1 Armband Länge ca. 17,5 cm, 1 Ring Gr. ca. 59,5, 1 P. Ohrclip.

Positions-Nr.: 282

Steincollier , 3 reihig mit Karneol / Tigerauge, großer Mittelstein.

Ergebnis: 72 EUR

Länge ca. 42cm, Mittelstein ca 30 x 20mm.

Positions-Nr.: 265

Damenring, antik, bes. mit einem Amethyst-Cabochon. Silber 925.

Ergebnis: 75 EUR

Ringgröße ca. 52. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 207

Elfenbein-Brosche, "Schneeglöckchen", antik, aufw. geschnitten

Ergebnis: 80 EUR

(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.

Positions-Nr.: 205

Konvolut in Silber, 4 Colliers, 1 Armband, um1900/ 20.

Ergebnis: 85 EUR

Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.

Positions-Nr.: 272

Konvolut: Dachbodenfund aus Omas Schmuckkästchen.

Ergebnis: 90 EUR